Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Уважаемые работники природоохранных органов и экологических служб, представители общественных экологических организаций республики!

Уважаемые работники природоохранных органов и экологических служб, представители общественных экологических организаций республики!

5 июня 2020

Поздравляю вас с Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды!

Эти праздники важны для всех, кому небезразлична судьба нашей планеты, будущее наших детей, кто занимается оздоровлением окружающей среды, сохранением чистоты воздуха и природных водоёмов, многообразия лесов, разнообразия животного и растительного мира. Сегодня вопросы экологической безопасности являются одними из приоритетных в работе правительства региона. В республике реализуется нацпроект «Экология», в рамках которого действует программа «Сохранение лесов». Промышленные предприятия работают над снижением негативного влияния на окружающую среду, внедряют современные технологии. На экологичное газомоторное топливо переходит общественный транспорт. В республике проводятся различные природоохранные акции, в рамках которых высаживаются новые аллеи и парки, очищаются берега рек и озёр. В этом году республика присоединилась к Международной акции «Сад памяти», итогом которой станут 27 миллионов деревьев, высаженные на территории всей страны в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне. Дорогие друзья, Республика Коми является одним из самых экологически чистых субъектов России, и мы должны сделать всё для сохранения нашей уникальной природы для будущих поколений. От личного отношения каждого из нас зависит общая экологическая ситуация в регионе, стране и во всём мире. Желаю всем здоровья, удачи, благополучия и успехов в деле охраны окружающей среды!» 


Врио Главы Республики Коми В.В. Уйба

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму