Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Услуги налоговой службы можно получить через Единый портал государственных и муниципальных услуг и МФЦ

Услуги налоговой службы можно получить через Единый портал государственных и муниципальных услуг и МФЦ

6 декабря 2022

Популярной формой взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами является получение государственных услуг с использованием интернет-сервисов Федеральной налоговой службы, доступных на официальном сайте Федеральной налоговой службы (ФНС России).
Некоторые услуги ФНС России можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и в офисах «Мои документы».

Налогоплательщик, пользователь ЕПГУ, имеет возможность подать декларацию по форме 3-НДФЛ, проверить налоговую задолженность и оплатить её, узнать свой ИНН и получить свидетельство ИНН в электронном виде, запросить справку 2-НДФЛ. Через портал граждане могут зарегистрироваться в качестве самозанятого, подать заявление на регистрацию юридического лица, заявление на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или главы крестьянского (фермерского) хозяйства. С подтвержденной записью ЕПГУ доступен Личный кабинет налогоплательщика для физического лица и Личный кабинет индивидуального предпринимателя на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.
Ещё один способ общения граждан с налоговой службой – через многофункциональные центры (МФЦ). Через МФЦ можно подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, заявление о предоставлении льготы по налогу на имущество физических лиц, по транспортному и земельному налогу, уведомления о выбранных объектах для получения льгот и вычетов, сообщить о гибели или уничтожении объекта, чтобы на него не начислялся налог. В МФЦ физические лица могут получить дубликат уведомления для оплаты налогов. С 2022 года индивидуальные предприниматели имеют возможность подать заявление на патент.
Кроме того, через МФЦ желающие граждане могут обратиться за получением справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, за выписками из ЕГРИП и ЕГРЮЛ, за получением ИНН, а также подать заявление на регистрацию юридического лица, заявление на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или главы крестьянского (фермерского) хозяйства.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Рсепублике Коми

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму