Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Уход по договору

Уход по договору

22 февраля 2012

В начале февраля в редакцию газеты «Сияние Севера» обратилась жительница Вуктыла, инвалид 2 группы В.Я. Чебан. Вера Яковлевна просила помочь ей решить проблему: она проживает одна, нетрудоспособна; социальный работник обслуживает её - приносит продукты и так далее, но ей нужен постоянный уход, на который Вера Яковлевна, по её мнению, имеет право в рамках Закона РК. Мы обратились за консультацией к директору ГБУ «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла» М.В.Нестеренко. Вот что нам ответили:

-В.Я.Чебан действительно обращалась в Центр в сентябре прошлого года с письменным заявлением об организации за ней ухода и помощи в рамках Закона Республики Коми от 6.07.2009 года №68-РЗ «О некоторых вопросах, связанных с уходом и помощью гражданам пожилого возраста и инвалидам на территории Республики Коми». В адрес заявителя было направлено уведомление с разъяснениями о порядке реализации вышеуказанного закона в интересах нетрудоспособных граждан, а также перечень необходимых документов, предоставляемых нетрудоспособным гражданином, желающим получать уход и помощь.

Отношения между нетрудоспособным гражданином и лицом, осуществляющим уход и помощь нетрудоспособному гражданину, а также перечень оказываемых услуг оформляются договором.

В адрес Центра обращался один гражданин за консультацией по вопросу организации ухода и помощи В.Я.Чебан. Специалистом центра были даны разъяснения о порядке рассмотрения заявления и документов гражданина, об обязанностях лица, взявшего на себя функции по осуществлению ухода и помощи в части обеспечения жизнедеятельности нетрудоспособного гражданина, о размере ежемесячного вознаграждения и т.д. Однако до настоящего времени заявление и документы от лица, желающего осуществлять уход и помощь В.Я. Чебан, в адрес Центра не поступали.

Отдел писем редакции.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму