Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Творчество Бернара Вербера

Творчество Бернара Вербера

8 июня 2018
Творчество Бернара Вербера

 Книги культового французского писателя Бернара Вербера уже много лет подряд занимают верхние места в списке бестселлеров. Свое первое произведение писатель написал в семилетнем возрасте – это рассказ «Приключения блохи». От имени самой блохи описывается путешествие по дебрям человеческого тела. Уже тогда было ясно, что мальчик растет одаренный и неординарный. Но первые книги не сразу привлекли к себе внимание вопреки ожиданиям самого автора. Несмотря на неудачу, автор продолжал создавать свои книги с немалой скоростью, и сюжеты его произведений были всегда различные. Фантазия автора просто поражает читателя своей безграничностью. Его книги – о муравьях, богах и межзвездных пространствах. Каждый день в голове писателя зарождались новые идеи. К примеру, Вербер старается представить, что было бы, если бы люди начали размножаться подобно цветам или если бы вдруг забыли свое прошлое... Сейчас автор приобрел множество поклонников, и их количество растет с выходом каждой новой книги.

«Империя ангелов» – одна из самых нашумевших книг французского писателя. Начинается роман весьма оригинально: на первой же странице на главного героя падает «Боинг». Герой Мишель Пэнсон немедленно попадает на небеса, где устраивается работать ангелом-хранителем. Ему дают в подопечные три души – одну американскую девочку из очень богатой семьи, одну душу из средней французской семьи, и еще наш герой выбирает очень бедную семью из России. Постепенно вырисовываются характеры всех троих. Как же сложится их жизнь и сможет ли Мишель Пэнсон в роли ангела-хранителя сыграть в их судьбе главную роль? Автор в своем произведении выстраивает идею устройства мира живых и умерших, ангелов-хранителей и их подопечных, заставляет размышлять, какую роль в судьбе человека может сыграть та самая случайность, которую мы часто называем вмешательством «свыше», и насколько всё решает выбор самого человека.

«Звездная бабочка» – рассказ о людях, которые вынуждены покинуть погибающую Землю. Солнечный парусник под названием «Звездная бабочка» уносит их с планеты, найти новый дом путешественники смогут лишь через сотни лет. За это время изменится их мировоззрение, сменится не одно поколение, случится немало войн и революций. Герои будут любить, ревновать и даже убивать друг друга. Но тут корабль терпит крушение, сталкиваясь с метеоритом. Остается всего шесть человек. Но на новую планету высадиться можно только двум из них… Кто это будет? Книга завораживает с первых страниц, от нее просто невозможно оторваться.

«Последний секрет». Автор романа предлагает читателю проникнуть в тайны человеческого сознания. Ученый-шахматист должен играть с компьютерным мозгом серьезную партию. И это не просто! На кону – мировая шахматная корона! Человек побеждает. Зал рукоплещет. И вдруг победитель умирает. Два журналиста начинают расследовать загадочную смерть...

Библиотека может предложить и другие романы Бернара Вербера. К бурному восторгу читателей этот талантливый писатель представляет им прекрасные, оригинальные сюжеты. Одним словом, с этими книгами время проводить очень приятно и интересно.

Вуктыльская центральная библиотека

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму