Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Центр социальной защиты населения информирует!

Центр социальной защиты населения информирует!

31 июля 2017
Центр социальной защиты населения информирует!

Вниманию граждан, которым назначена и выплачивается республиканская ежемесячная денежная выплата в государственном бюджетном учреждении Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла» – это труженики тыла, ветераны  труда, ветераны труда Республики Коми, одиноко проживающие граждане старше 80 лет, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Напоминаем, что только до 1 октября текущего года принимаются заявления об отказе от социального пакета либо заявления  о возобновлении его предоставления на следующий календарный год.

Это касается только тех граждан, которые стали получателями мер социальной поддержки в этом году или тех, кто решил изменить своё решение, например в пользу социального пакета, т.е. услуг в натуральном виде, или в пользу денег. В таком случае мы ждем вас в ГБУ РК «ЦСЗН г. Вуктыла» (здание администрации муниципального района «Вуктыл» каб. № 120, приемные дни: понедельник-четверг. Сельские жители принимаются вне графика приемных дней.

Если решение получателя мер социальной поддержки осталось неизменным, то заявление оформлять не требуется, так как действующим законодательством исключена необходимость подачи таких заявлений ежегодно. Поданное гражданином в прошлом году заявление об отказе от получения социальных услуг или возобновлении предоставления ему социальных услуг действует на период с 1 января года, следующего за годом подачи такого заявления, и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с соответствующим заявлением в случае изменения своего решения.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму