Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Цель работы: социально-экономическое развитие села

Цель работы: социально-экономическое развитие села

12 марта 2015
Цель работы:  социально-экономическое развитие села

25 февраля 2015 года в актовом зале администрации с.Дутово состоялась встреча избирателей с депутатами Совета сельского поселения. Поводом для встречи стал отчёт депутатов о проделанной работе в  2014 году.

К назначенному времени в зале собрались жители села. Первой выступила глава сельского поселения «Дутово» Елена Александровна Браймова. Глава поселения рассказала, что в своей деятельности администрация поселения руководствуется 131 Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Она в полном объёме проинформировала присутствующих о работе администрации за отчётный период, об исполнении бюджета поселения за 2014 год и о планах работы на 2015-й. Основной целью работы администрации является повышение качества жизни населения. Также глава сельского поселения провела разъяснительную беседу о мерах пожарной безопасности и мерах безопасности во время паводка, разъяснила схему работы системы оповещения при ЧС.

О работе Совета депутатов сельского поселения проинформировала заместитель председателя Совета Наталья Михайловна Жеребцова. Деятельность Совета депутатов сельского поселения была направлена на решение задач, предусматривающих укрепление правовой и экономической базы местного самоуправления с целью наиболее полного и качественного удовлетворения потребностей жителей поселения. Деятельность Совета депутатов поселения в 2014 году осуществлялась в конструктивном сотрудничестве с администрациями района и поселения. В своей работе Совет депутатов  руководствовался нормами федерального и регионального законодательства, Уставом поселения, планами работы Совета депутатов, регламентом. Уделялось большое внимание совершенствованию нормативно-правовой базы и практике её применения для выполнения полномочий, которыми наделил нас российский законодатель. Эти базовые документы определяли и будут определять в дальнейшем совместную программу действий администрации и Совета поселения. В деятельности Совета поселения  можно выделить следующие направления:

- разработка проектов решений Совета депутатов;

- участие в подготовке правовых заключений на проекты, вносимые на рассмотрение Совета депутатов;

- содействие администрации поселения в решении вопросов местного значения;

- прием депутатами избирателей по месту жительства;

- проведение заседаний постоянных профильных комиссий;

- контроль исполнения решений, принятых Советом депутатов;

- проведение заседаний Совета депутатов;

- участие депутатского корпуса во всех мероприятиях, проводимых на территории поселения.

Приоритетным направлением работы Совета депутатов является реализация наказов избирателей. Для решения поступивших вопросов односельчан было подготовлено и направлено более 30 запросов и обращений в разные инстанции. Многие из них удалось решить.

Встреча с избирателями прошла в форме диалога. На ней поднимались различные вопросы, что является подтверждением того, что жителей  волнуют проблемы села. Они высказывали свои предложения и пожелания. Избиратели отмечали положительные моменты, но больше всего на сегодняшний день их волнуют следующие проблемы: расчистка села от снега, сохранение и реставрация памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне, жилищно-бытовое хозяйство, углубление колодцев, режим работы аптеки, недостаточное уличное освещение и благоустройство села. На все поступившие вопросы  были даны ответы и разъяснения.

В завершение встречи депутаты поблагодарили присутствующих за их активную жизненную позицию и обещали не оставлять без внимания ни одной проблемы, которые волнуют жителей села, а также призвали жителей к постоянному сотрудничеству и общению.

* * *

26 февраля 2015 года состоялся отчёт депутатов перед избирателями в п.Лёмты. К сожалению, на встречу пришло совсем мало сельчан. Но те, которые пришли, задали вопросы, волнующие всех жителей посёлка. Жители Лёмт, а это, в основном, пенсионеры, переживают по поводу предстоящего закрытия поселковой котельной и переводу их домов на отопление электрокотлами. Они боятся за свою безопасность и дороговизну использования таких котлов. Ещё в посёлке Лёмты остро стоит проблема с колодцами. Многие колодцы старые, приходят в негодность, а новый, на улице 40 лет Победы, нужно углублять, так как на этом уровне вода непригодна для питья. Ну, и самый насущный вопрос - это расчистка посёлка от снега. Депутаты выслушали и приняли к сведению проблемы сельчан и пообещали помочь разобраться с этими вопросами.

В завершение, от имени всех депутатов сельского поселения «Дутово», хочу отметить, что много достойных и уважаемых людей живёт в наших селах - они всегда помогут советом, подскажут, что и как делать лучше. Особую благодарность  хочется выразить всем односельчанам, принимающим активное участие в жизни села и оказывающим посильную помощь. Каждый новый день ставит новые задачи, появляются новые проблемы, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. На текущий год у нас намечены планы по актуальным для наших населённых пунктов вопросам. Поэтому только все вместе, взаимодействуя каждый день, учитывая мнение каждого жителя и руководствуясь законом, мы сможем эффективно решить стоящие перед нами задачи и достигнуть поставленных целей. А цель у нас одна, - это социально-экономическое развитие и процветание нашего села и улучшение качества жизни наших жителей.

Наталья Жеребцова, депутат сельского поселения «Дутово»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму