Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Три отряда тимуровцев помогают ветеранам

Три отряда тимуровцев помогают ветеранам

16 мая 2012
Три отряда тимуровцев помогают ветеранам

Нынешнее подрастающее поколение нередко обвиняют в черствости и равнодушии к чужим проблемам, чужой боли. Мало кто читает книги о добре и взаимопомощи, все они по большей части пылятся на полках библиотек. Но для молодых вуктыльцев слово «тимуровец» давно не в новинку. Вот уже третий год на территории Вуктыльского района организуются трудовые отряды, участники которых – обычные подростки – оказывают посильную помощь ветеранам, одиноко проживающим пенсионерам, всем тем, кто в ней действительно нуждается.

Так и в этом году, 7 мая, в рамках празднования 67-летия Победы в Великой Отечественной войне стартует патриотическая акция «Тимуровец». Организаторами традиционно являются администрация муниципального района «Вуктыл» и ГКУ РК «ЦЗН города Вуктыла». В реализации акции «Тимуровец» принимают участие Управление образования муниципального района «Вуктыл», образовательные учреждения Вуктыльского района.

Акция направлена на формирование у подростков нравственных, морально-психологических качеств и призвана пробудить в сознании подростка ценностное отношение к пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны.

Всего в Вуктыльском районе будут работать 3 отряда (56 тимуровцев): в селах Дутово и Подчерье и в городе Вуктыле.

За тимуровскими отрядами закреплены ветераны Великой Отечественной войны, вдовы ветеранов войны, труженики тыла и одиноко проживающие пенсионеры. В планах работы трудовых отрядов «Тимуровец» – регулярное посещение каждого из них, оказание помощи на дому по запросам. В городе фронт работы немаленький. Это и уборка квартиры, и приобретение продуктов питания, по опыту работы «тимуровцев» прошлых лет – мелкий ремонт. В селе к этому списку, конечно же, добавляется помощь по хозяйству: кому грядки вскопать, кому дрова и воду принести...

Деятельность трудовых отрядов «Тимуровец» реализуется в рамках целевой программы «Организация трудоустройства несовершеннолетних граждан на территории муниципального района «Вуктыл» на 2012 год».

Хочется верить, что «тимуровец» не будет словом из забытой книжки и станет для подрастающего поколения призывом быть милосердными, а значит, готовыми прийти на помощь.

Управление образования.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму