Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Тимуровцы в действии

Тимуровцы в действии

5 июня 2017
Тимуровцы в действии

В мае в «Центре занятости населения города Вуктыла» был дал старт летней трудовой кампании. Первыми участниками ЛТК стали 60 подростков, желающих потрудиться в свободное от учебы время в отрядах «Тимуровец». Эти отряды действовали на базе двух городских школ, а также в с. Дутово и в с. Подчерье.
В ходе работы трудовые бригады «Тимуровцы» принимали активное участие в мероприятиях, посвященных 72-летию Победы в ВОВ:
- оформление выставок рисунков и плакатов «С Днем Победы», книжной-иллюстративной выставки, открытие патриотического уголка;
- подготовка территорий города и сел к праздничным мероприятиям (развешивание флагов и баннеров, откапывание котла для приготовления солдатской каши, уборка памятника Солдатской славы);
- подготовка актовых залов и школ к тематическим мероприятиям;
- поздравление ветеранов, тружеников тыла, узников концлагерей и «детей войны»; вручение подарков;
- участие в параде 9 мая, шествии «Бессмертного полка» и в «Вахте памяти» у мемориала павшим воинам.
В 2017 году реализуется кампания «Добродетель – путь к возрождению», посвященная «Году добрых дел» в Республике Коми. Наши тимуровцы, своими добрыми делами внесли в данную кампанию весомый и достойный вклад. Фронт работы ребят был очень разнообразным. Они осуществляли подготовку к Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией (подготовка и распространение листовок, создание плакатов). Ребята оказывали помощь в благоустройстве городских и сельских улиц, школ, детских садов, пересаживали цветы в школьных кабинетах, помогали одиноким и пожилым людям, занимались складированием дров и уборкой территории ручья. Также они оказали помощь в уборке территории и в рассадке цветов на Станции юных натуралистов.
В целом, тимуровцы совершили очень много добрых и полезных дел для жителей нашего города и района. Мы благодарим ребят за их доброту и помощь, за активную жизненную позицию, за проявление заботы и внимания к нуждающимся в этом людям. Спасибо Вам за Ваши добрые сердца!
ГУ РК “ЦЗН г.Вуктыла”
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму