Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Тихое счастье семьи Малинкиных

Тихое счастье семьи Малинкиных

28 марта 2012
Тихое счастье семьи Малинкиных

5  марта 1962 года в с.Воскресенском Горьковской (ныне – Нижегородской) области в сельском совете зарегистрировали брак Клавдия Михайловна и Владислав Дмитриевич Малинкины. В этом году они отмечают золотую свадьбу.

28  июня 1962 года супруги Малинкины подали документы в отдел кадров «Войвож нефтегазразведки» в Войвоже и по заключению договора уехали в Курью, где Владислав стал работать в тракторной колонне, а Клавдия – заправщиком. В том же 62 году у них родился старший сын – Дима. Жили в бараке, маленькая комнатушка на две семьи и общая кухня в конце коридора… Один раз чуть не замерзли в бараке – зима была лютая, не успевали топить… Но ничего, выдержали. Зато все трудности компенсировала окружающая природа. Клавдия Михайловна до сих пор вспоминает те места с трепетом: «Мы жили на взгорке, на берегу реки, а почта и магазин были в деревне за 4 километра от нас, в низинке… Местность вокруг гористая, сосновый бор, белый мох, красота!.. А как к деревеньке подходишь - там луга, трава зелёная, чуть не по пояс высотой… Я бы и сейчас туда съездила, да только накладно это».

В 1964 году Малинкиных переводят в Шердино, там ведутся поиски газа. Владислав Дмитриевич также  работает в тракторной колонне, а вот Клавдии Михайловне пришлось устроиться в леспромхоз  сучкорубом. Тяжело было: увозили в лес рано, в любую погоду, работали на улице… И холодно было, и уставала сильно, и вахтовка – неотапливаемая, и ездили иной раз аж до Пашни. А ведь она тогда ещё и в вечерней школе училась. «Бывало, приеду домой из леса, поем горячего, и только головой до подушки… сплю. А Владислав домой с работы придёт и меня будит: вставай, тебе в школу пора! А так не хотелось просыпаться… Школа была в самой деревне Шердино, я там училась вместе с Иваном Васильевичем Науменко и Васей Старжинским, - вспоминает Клавдия Михайловна. – Школу закончила, и поступила в техникум в Ухту, по специальности «бухгалтерское дело», на заочное отделение. Учёба давалась тяжело, да ещё и второго ребёнка родила… Брала академический, потом с трудом закончила, только вот по специальности ни одного дня не работала…».

В 1966 году семья Малинкиных перебирается в Вуктыл, живёт в бараке. Сначала в комнатке, а потом им дали «почти квартиру» – комнату с кухней! Правда, бывшие хозяева, когда уезжали оттуда, подложили новосёлам свинью: засыпали дымоход землёй… Но и с этой проблемой они справились – дымоход почистили и веранду обратно пристроили.

Владислав Дмитриевич окончил курсы водителей, а Клавдия Михайловна по окончанию техникума устроилась работать в Управление автомобильного транспорта экономистом в плановый отдел. Владислав Дмитриевич – водитель 1 класса, имеет почётный знак «За безаварийную работу», в 90-х – водитель автобуса. Так и проработали они в одной организации до пенсии.  И на пенсию вышли оба в 1998 году, он – летом, а она – поздней осенью… И с гордостью они носят заслуженное звание «Ветеран труда».

В общем, жили как все. Работали, воспитывали детей, вместе преодолевали всевозможные трудности. Многое вместе прожито и пройдено. Клавдия Михайловна и Владислав Дмитриевич вырастили троих детей, которые уже давно живут своей жизнью. Так, старший сын Дмитрий с семьёй живет в Ухте, работает начальником отдела в ООО «Газпром инвест Запад», средний – Андрей – живёт в Нижнем Новгороде, работает директором троллейбусного парка. А младшая дочь Елена работает детским стоматологом в клинике «Каури» в г.Ухте. Все дети Малинкиных получили высшее образование и работают по специальности. Родители гордятся успехами своих детей. «Вот внуков у нас мало, - сетует Клавдия Михайловна. – Всего четверо, три внучки и один внук. У Димы дочь Светлана (15 лет),  у Андрея двое: Катюша (20 лет) и Кирилл (10 лет), а у Леночки – дочка Аллочка (мы зовём её Алей, в апреле ей исполнится 2 годика)».

Когда супруги Малинкины вышли на заслуженный отдых, они хотели переехать в Нижегородскую область, но возможности не представилось. А теперь Владислав Дмитриевич отсюда уезжать не хочет: здесь у него и рыбалка, и охота. Он и фотографией увлекается, и в шашки или шахматы любит сыграть, да и на баяне может. На даче они картошку и зелень выращивают. Ездят в гости к внукам. Правда, чаще Клавдия Михайловна ездит, она привычная – всю жизнь по командировкам: то на учёбу, то отчёты сдавать… А теперь вот внуков воспитывать помогает.

Рецепт их семейного счастья – это любовь и уважение, которые они проявляют друг к другу.

В.Гречнева. Фото из личного архива семьи Малинкиных.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму