Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Та, что создала этот мир

Та, что создала этот мир

14 декабря 2015
Та, что создала этот мир

Мама – первое и самое важное слово, которое говорит человек. Последнее воскресенье  ноября мы празднуем День матери. В преддверии этого замечательного дня 27 ноября в МБОУ «СОШ №1» состоялся праздничный концерт.

Открыл концерт В. Мироненко, трогательно прочитав стихотворение «Скажите, откуда я взялся?».

Вокальная группа ДМШ «Аккорд» под чутким руководством хормейстера О. Алымовой, концертмейстера Ю. Марченко исполнила песню Н. Наумовой «Только лишь для вас», заставив зал хлопать в такт. Театральная студия «Ровесник» порадовала отрывками из спектаклей «Сон в летнюю ночь» У. Шекспира и «Ночь перед рождеством» Н. Гоголя, создав в зале магическую атмосферу.  Вокальные подарки мамы получили от А. Мезенцевой, исполнившей композицию «Тот, кто создал этот мир», И. Можайкина, К. Щербаковой и М. Галычевой, А. Гайдуковой и учащихся 4 «а». После выступления ребят, сразу захотелось позвонить самому главному человеку – маме и сказать, как сильно она дорога.

Девушки СОШ №1 поразили зал своей пластичностью, исполнив зажигательный танец «Да здравствует спорт!». Настоящих «кукол» показали  А. Федерико и С. Васильева в своём танце. Зал был растроган  прочтением стихотворений Н. Родюковой и А. Землянским («Жёлудь»), К. Ермолаевой («Мама»).

Малыши также отмечали этот замечательный праздник. 28 ноября учащиеся начальных классов поздравляли своих мам театральными постановками, песнями и танцами, подготовленными вместе с классными руководителями.

В течение всего праздника у зрителей блестели слёзы на глазах, такие нежные и душевные выступления подарили школьники. Думаю, придя домой, все обняли  мам при возможности. В суматохе дней мы часто забываем о самом близком человеке, научившем нас любить, оберегавшем нас от всех невзгод и готовом принять нас, несмотря ни на что. А ведь мамам так хочется чувствовать теплоту и заботу своих детей, знать, что мы помним о них.  Материнская любовь греет нас до глубокой старости. Не забывайте ту, что подарила вам жизнь!

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму