Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
Сыктывкарцы узнали о здоровье сердца

27 сентября жители столицы Коми смогли принять участие в акции «Здоровое сердце». В преддверии Всемирного дня сердца Министерство здравоохранения Республики Коми предоставило горожанам возможность проверить свое здоровье.
Измерить артериальное давление можно было на восьми точках, расположившихся в магазинах сети «Ассорти» и «Эконом», а также в торговом центре «Макси» и аптеке №1.
Работающие на постах волонтеры не только измеряли всем желающим артериальное давление, но и давали рекомендации по оздоровлению сердечно-сосудистой системы. Свою роль сыграли и брошюры, которые начинающие врачи раздавали горожанам - о пользе физической активности, о поддержании в норме уровня холестерина, здоровом питании и, конечно же, о предупреждении гипертонии - самого распространенного заболевания сердечно-сосудистой системы.
Акция пришлась жителям столицы по душе. За день работы «Здорового сердца» в этой акции приняли участие более 300 человек. Горожане сошлись во мнении, что акцию нужно проводить каждый год.
«Акция нужна, потому что сейчас очень много больных людей, - уверена 55-летняя сыктывкарка Ольга Николаевна. - Виной тому сидячий образ жизни и никакого спорта. А еще такие акции напоминают о том, что нужно постоянно консультироваться у врача».
В ходе проведения «Здорового сердца» от сыктывкарцев поступило также множество предложений. Среди них - установка столов, за которыми будут дежурить врачи, во всех крупных торговых центрах и магазинах города.
«Человеку может стать плохо прямо в магазине, – поделился мыслью 41-летний житель столицы Коми Андрей Михайлович. - Так можно будет рассчитывать на медицинскую помощь».
Антон Забоев,
пресс-секретарь МЗ РК
Комментарии (0)























