Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Связь поколений есть!

Связь поколений есть!

30 мая 2013
Связь поколений есть!

Это ещё раз доказала встреча трёх поколений, состоявшаяся 8 мая в клубно-спортивном комплексе в рамках фестиваля гражданской и военно-патриотической песни «Салют, Победа!». В концертном зале собрались вуктыльцы разных возрастов: молодёжь и старшее поколение. На почётных местах в первых рядах – ветераны   Великой Отечественной войны,  участники локальных конфликтов.

Об открытии фестиваля объявил начальник отделения полиции № 6 межрайонного отдела МВД РФ «Сосногорский», подполковник полиции Н.Шаталов. С поздравлениями с Днём Победы и приветствиями к участникам фестиваля и зрителям обратились руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко, его заместитель, секретарь местного отделения партии  «Единая Россия» Гульнара Идрисова, председатель Вуктыльского отделения союза ветеранов Афганистана Александр Кулаковский, председатель Вуктыльской районной общественной организации ветеранов Галина Гаврюшина. Минутой молчания почтили память павших…

В программе фестиваля приняли участие учащиеся  школ, воспитанники детских садов города, детской музыкальной школы и центра внешкольной работы.

Но вначале несколько слов о фронтовой песне проникновенно рассказали ведущие фестиваля.  О том, что в ней – душа народа, готовность к самопожертвованию, любовь к Родине. В ней радость победы и горечь утрат, свет надежды и вера в любовь. Каждым своим выступлением, каждым номером насыщенной программы её участники подтверждали эти слова.

Программу фестиваля открыли воспитанники детских садов «Солнышко», «Золотой ключик», «Чебурашка», душевно поведав в своих песнях о героическом прадедушке, о том, «отчего же в России берёзы шумят» (Саша Кузнецов), и лихо сплясав «Калинку», чем вызвали в зале бурю восторга. За душу взяли танцевально-песенные постановки, в которых приняли участие старше-классники школы №1 и школы №2 – «До свидания, мальчики!», «Закаты алые», «Колыбельная», в которой солировала Софья Волкова, «Ты же выжил, солдат». Вдохновенно пел  «Весну 45-го года» Денис Покровский, «Зажгите свечи» исполнила Лиза Квасова, а «Майские звёзды» – Ира Плитка, «Там, за рекою» – Илья Леонтьев. Лена Петрова и Володя Ахундов произвели впечатление песней «Мы – эхо…». «Первым делом – самолёты» - уверили весёлой композицией мальчики из школы №2. Дуэт из ЦВР исполнил «В парке у Мамаева кургана». Как всегда, покорил зрителей хор музыкальной школы. Потрясли зал своими выступлениями младшие школьники, с чувством, строго и чётко исполнив «Дети войны» (солировала Мария Хаустова) и «Бухенвальдский набат».  Завершила программу вокальная группа «Карамель»: «Всё для Победы» – эта песня поставила точку в фестивале гражданской и военно-патриотической песни.   

В финале встречи Сергей Деревянко поблагодарил участников фестиваля за вдохновение и душевность, за верность патриотической песне и вручил коллективам и солистам дипломы участников фестиваля 

Г.БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму