Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

16 мая 2016
СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

В этом году Россия отпраздновала 71 годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В нашем городе, как и по всей стране, этот день был наполнен различными мероприятиями, как культурными, так и спортивными.

Утро было холодным и пасмурным, но, несмотря на это, легкоатлетические эстафеты прошли отлично. В них приняли участие и ученики начальной школы, и старшеклассники, и взрослые спортсмены из организаций и предприятий Вуктыла.

В 10.50 от городского стадиона до площади прошел «Бессмертный полк», в котором приняли участие жители нашего  города с портретами родственников-фронтовиков в руках, а в 11.30 начался торжественный парад, посвящённый Дню Победы. Торжественным маршем прошли участники парада перед ветеранами и выстроились на площади. С поздравлениями к вуктыльцам и ветеранам обратились Д.Иваненко, и.о.руководителя администрации ГО «Вуктыл», В.Олесик, глава городского округа «Вуктыл», В.Крисанов, и.о. руководителя администрации ГП «Вуктыл», В.Терехова, депутат Государственного Совета РК, А.Герасимов, начальник военного комиссариата по г. Вуктылу и Вуктыльскому району, и Г.Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов. Праздничный митинг завершился возложением цветов к памятнику защитникам Отечества и мемориальным плитам с фамилиями ветеранов-фронтовиков.

Далее состоялся праздничный концерт вокалистов, коллективов художественной самодеятельности КСК, хоров «Реченька» и «Надежда», вокальной группы «Раздолье», ансамбля «Рябинка». В очередной раз артисты порадовали горожан восхитительными выступлениями. Во время концерта каждый желающий мог насладиться горячей солдатской кашей и сладким чаем.

В 16.00 те, кто хотел проявить свои вокальные способности, приняли участие в караоке «Военный граммофон».

В 18.55 в рамках Всероссийской акции «Минута молчания» жители города почтили память павших и умерших участников войны. Активисты раздавали свечи, которые потом были зажжены и установлены у подножия памятника защитникам Отечества и мемориальных плит.

Помимо этого, активисты подарили вуктыльцам песенный флешмоб «День Победы». А завершился этот знаменательный для всех россиян день красочным салютом.

Наш корр.

Фото Е. Нетребко и А. Родионовой

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму