Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Ступеньки жизни

Ступеньки жизни

25 июня 2015
Ступеньки жизни

В газете «Сияние Севера» неоднократно писалось о нашем поселке, о проблемах, о биографиях  наших людей. Многие статьи о жизни лемтыбожцев и поселка были написаны Маргаритой Валерьевной Геревич. Накануне её золотого юбилея нам хочется рассказать о ней самой.

Маргарита Валерьевна родилась в Лемтыбоже в семье речников. В родном поселке окончила восьмилетнюю школу. Среднее образование получила в школе села  Дутово.  Затем училась в Сыктывкарском КГПИ на физико-математическом факультете. Получив высшее педагогическое образование,  в 1987 году вернулась в родную школу в качестве учителя математики. С 1993 года возглавила нашу школу. Директором школы проработала 20 лет.

Всю свою сознательную жизнь  М.В.Геревич активно занималась общественной работой: была  и секретарем комсомольской организации, и депутатом сельского Совета с  1999  по 2005 годы, в это время совмещала основную должность с общественной должностью главы  сельского поселения, является активной участницей художественной самодеятельности поселка. 

Мы под её руководством работали в школе 15 лет. В трудные 90-е годы, когда мы  получали в качестве зарплаты продовольственные пайки и пекли сами хлеб, ей удалось главное - сохранить работоспособный педагогический  коллектив. Маргарита Валерьевна умела в каждой из нас замечать деловые качества, к каждому находила заветный ключик.   Коллектив наш был дружный. В школе всегда было чисто, уютно, комфортно, и нам – учителям и детям – в  школу хотелось идти, как в родной дом. Наш директор умела выстроить деловые отношения с подчиненными, убеждать, предотвращать конфликты, сплотить коллектив общим делом, создать единую команду. Мы работали единой семьей.

Маргарита Валерьевна была нам примером во всем: в работе, в целеустремленности, в умении творчески подходить к решению задач. Если же был виноват работник, директор школы никогда не устраивала публичный «разнос» на глазах коллектива. Давала шанс исправить ошибки, и люди были потом  очень благодарны ей за это. За дело спрашивала строго, но была справедлива и доброжелательна, и мы это ценили. Маргарита Валерьевна была внимательна ко всем, умела отметить достоинства всякого, и представляла к различным наградам всех заслуживших.

У нас весело и организованно проходили различные мероприятия и праздники. Коллектив сам придумывал сценарии, конкурсы. Очень интересно она организовывала вечера и юбилеи педагогических работников.  Чуткое и добросовестное отношение Маргариты Валерьевны к делу, высокая работоспособность, энергичность создали репутацию компетентного руководителя и высокий авторитет. Она чуткая, отзывчивая, душевная, и нам, учителям, с ней всегда было приятно работать. Мы ощущали надежность. 

В настоящее время  Маргарита Валерьевна работает руководителем администрации сельского поселения «Лемтыбож». Мечта её – создать красивый, чистый, уютный поселок. Она старается быть полезной людям. Маргарита Валерьевна – грамотный специалист, ответственно выполняет порученное дело. Мы до сих пор обращаемся к ней, как к главе,  для решения своих проблем. Она  всегда внимательно выслушивает, помогает во всем.

За период ее руководства с 2013 года в поселке произошло много хороших перемен. В прошлое ушли свалки бытовых отходов, автомашин и другого хлама.  Реализованы проекты социального значения:  «Чистая вода», «Детская площадка», индивидуальное отопление.  Проведено новое электрооборудование в подъездах домов, восстановлено уличное освещение. Регулярно  проводится очистка территории поселка, ремонтировались дорога,  мосты и наводился порядок на территории кладбища, Есть, конечно, и  недоработки, но они не зависят от усилий руководителя.  Но за период её работы в качестве руководителя администрации наш поселок звучал в республике и районе и с хорошей стороны.

Больше бы было таких руководителей: заботливых, ответственных,  внимательных к людям - и нам, пенсионерам, ветеранам,  жилось бы спокойно.

17 июня  Маргарита Валерьевна отмечает свой юбилей.  Мы желаем ей  здоровья, благополучия на долгие годы!

В Ваш юбилей пусть солнце воссияет,

Вокруг друзья лишь будут верные одни.

Так пусть же в день Ваш праздничный

 настанет

Веселья час и радости, любви!

В Ваш юбилей без лести, без прикрас

Хотим отдать Вам должное сполна:

Желаем долгих и счастливых лет

И помните, что жизнь всего одна.

В.Хозяинова, М.Соколова,

ветераны-педагоги, жители

п. Лемтыбож.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму