Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Стратегию развития сельского хозяйства обсудят на республиканском Агрофоруме

Стратегию развития сельского хозяйства обсудят на республиканском Агрофоруме

15 июня 2016
Стратегию развития сельского хозяйства обсудят на республиканском Агрофоруме

Первый республиканский Агрофорум состоится в Сыктывкаре 1 июля. Провести его поручил врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов, который призвал к обсуждению проблемных для отрасли вопросов на региональном уровне. Мероприятие состоится на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления.

«Развитие сельского хозяйства - одно из приоритетных направлений деятельности Правительства Республики Коми. Мы заинтересованы в увеличении сельскохозяйственного производства, расширении рынков сбыта, улучшении качества жизни на селе и в поднятии престижа отрасли в целом. Эти задачи мы должны решать сообща, учитывая мнение всех заинтересованных сторон. Агрофорум станет как раз той обширной площадкой, где соберутся производители, представители исполнительной и законодательной властей, банков, общественных организаций и сообща разработают механизмы решения насущных проблем. Участники мероприятия смогут поделиться своим видением ситуации и внести предложения. Всё это мы будем учитывать в дальнейшей работе над повышением эффективности сельскохозяйственного производства и увеличением уровня обеспечения региона собственным продовольствием», - прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Князев.

Будут рассмотрены вопросы земельных отношений и оборота земель для сельскохозяйственных целей, перспективы развития сельскохозяйственной кооперации, создание региональной торговой сети для производителей республики. Одной из главных станет тема развития молочной отрасли в ближайшее десятилетие. Кроме того, будет обсуждаться вопрос подготовки специалистов для агропромышленного комплекса и возможности их карьерного роста. Также аграриям расскажут о финансовых и кредитных ресурсах, предлагаемых в условиях импортозамещения.

Участники мероприятия смогут посетить ярмарку-дегустацию продукции местных сельхозтоваропроизводителей и оценить качество и ассортимент продуктов, предлагаемых производителями Республики Коми. Также состоится выставка сельскохозяйственной техники, благодаря которой посетители получат представление об уровне механизации сельского хозяйства региона. 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму