Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Стать свидетелем истории

Стать свидетелем истории

13 марта 2014
Стать свидетелем истории

На электронную почту газеты «Сияние Севера» пришло письмо. Его автор Наталья Куренкова рассказала  о своих впечатлениях об Олимпийских играх в Сочи, где ей довелось поработать волонтёром. Наталья – родом из села Дутова.  «Мне посчастливилось быть волонтёром на Олимпийских играх в Сочи, – пишет она. – И я хотела бы поделиться с земляками впечатлениями, рассказать,  каково это – быть свидетелем таких событий». Предлагаем читателям  её письмо. 

Зимние Олимпийские игры – всего три слова, но сколько в них смысла! И для каждого из нас, и для спортсменов,  и для общества, политиков, журналистов. На вопрос – что они значат лично для вас, ответите только вы. А что они значат для меня, об этом расскажу вам я. Как я попала на Олимпийские игры? До безумия просто и одновременно сложно: заполнила анкету на сайте, прошла все тесты, интервью, тренинги. И вот я здесь. Зачем я здесь? Вы помните игры в Ванкувере? Как показывали наших волонтёров из России? Рассказ этих ребят зажёг меня. Ещё тогда я решила, что в Сочи попаду обязательно. Меня назначили на позицию EVS OLP, то есть непосредственно работать в Олимпийском парке с гостями. Та атмосфера, которая царила в Сочи, непередаваема! Здесь всех объединяла одна цель – сделать игры в Сочи самыми лучшими и незабываемыми из всех, что были на планете Земля. И, сказать по правде, у нас получилось! Впечатлений – масса! То чувство, когда ты идешь по Олимпийскому парку, когда смотришь на стадионы, оцениваешь масштабность всех конструкций, когда видишь олимпийские кольца, иностранцев, охающих и ахающих на каждом углу, когда на второй план отходят личные амбиции, недопонимание, различие в политических взглядах, когда у всех горят глаза ярким пламенем Олимпиады, когда ты наблюдаешь, как рьяно болеют за наших спортсменов, когда наши ребята побеждают – тебя охватывает такое чувство гордости за свою страну, за Россию, ты наполняешься патриотическими чувствами к своей стране до краёв! Ты видишь, понимаешь: всё – не зря! И твои ранние подъёмы, усталость, недосып, и длинные смены, и всё другое – всё отходит на задний план, потому что дело-то у нас одно. »Мы – команда! Мы делаем лучшие Игры в истории!» Работая волонтёром, я получила уникальную возможность заглянуть «за кулисы» организации под названием Оргкомитет. Эта гигантская махина работала чётко и слаженно: так организовать огромное количество персонала, тысяч волонтёров – стоит немалых усилий. Всё было грамотно организовано, начиная от охраны и заканчивая транспортной логистикой.  На Олимпийских играх было очень много иностранных гостей. Среди них – и волонтёры, и просто гости олимпийской столицы. Очень радостно, что, уезжая, каждый из них возьмёт с собой частичку России! Новой, великой и открытой! Месяц своей жизни я посвятила Олимпийским играм. Это огромный опыт работы в команде, многочисленные знакомства, невероятные эмоции.  

Я вернулась немного другим человеком. Спасибо огромное родителям и близким за поддержку и веру в меня! «Здесь и сейчас. История – в нас».

 С уважением,

Наталья КУРЕНКОВА.

 

 

Комментарии (1)

Елена
14.03.2014 в 16:11

Натаха, ты супер, молодчина)))))

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму