Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Стартовал Год экологии

Стартовал Год экологии

6 февраля 2017
Стартовал Год экологии

Одним из первых экологических мероприятий на территории городского округа «Вуктыл» стала акция по утилизации новогодних елок, которую провели ВЛПУМГ ООО “Газпром трансгаз Ухта” совместно с администрацией городского округа «Вуктыл».
Жителям нашего города нужно было оставить свои новогодние елки рядом с мусорными контейнерами около своих домов. 19 января на сбор елок вышли активисты администрации городского округа – заведующая сектором по туризму Н.Шуричева, инспектор сектора по молодежной политике Управления образования Ю.Яковлев, инженер отдела строительства, дорожного и городского хозяйства Д.Семяшкин, водитель МБУ «Локомотив» Н.Федоров. В течение нескольких часов ели были собраны и транспортированы на места общего сбора. Всего было собрано более 50 елок.
20 января молодые работники Вуктыльского ЛПУМГ забрали ели и направили их на компрессорную станцию Вуктыльского ЛПУМГ, где при помощи измельчителя древесины елочки были переработаны. Измельчитель для древесины был изготовлен в декабре минувшего года силами служб СЗК и РММ ВЛПУМГ для измельчения порубочных остатков после расчистки охранной зоны ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. После переработки щепа была отправлена на просушку, а затем будет направлена в национальный парк «Югыд ва» для последующего использования в качестве топлива. В Год экологии нельзя не отметить тот факт, что транспортные средства ВЛПУМГ, задействованные в данной акции, работают на экологическом газомоторном топливе.
Экологическая акция по утилизации новогодних елок завершилась успешно. Впереди нас ждет еще много различных мероприятий, приуроченных к Году экологии.
Наталия ШУРИЧЕВА,
зав. сектором по туризму МО ГО "Вуктыл"

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму