Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Спички детям не игрушка!

Спички детям не игрушка!

21 января 2016
Спички детям не игрушка!

В новогодние праздники и сильные морозы многие теряют бдительность, неправильно используя пиротехнику, обогревательные приборы. Поэтому сейчас особенно важно не забывать о технике пожарной безопасности, от халатного отношения к которой могут пострадать многие, в том числе и самые маленькие. В последнее время в Республике Коми участились возгорания, в которых пострадали дети. Каждый ребёнок должен знать, как вести себя при пожаре.

В детском саду «Солнышко» 14 января прошла беседа-викторина с ребятами из старших и подготовительных групп. Рассказал о мерах пожарной безопасности ребятам инспектор отделения надзорной деятельности г. Вуктыла Максим  Солодягин. 

Максим Александрович заинтересовал дошкольников, проведя с ними викторину на знание правил пожарной безопасности и поведения в случае возникновения пожара. Дети проявляли активность, стараясь давать правильные ответы на каверзные вопросы. Удалось ему и  привлечь внимание, и развеселить загадками, которые малышам очень понравились. Ребята, разгадавшие самые сложные задачки, получили специально подготовленные брошюры, которые они с гордостью показывали друзьям. В актовом зале также были продемонстрированы видеоролик и выпуски мультфильма «Смешарики», рассказывающие об опасности возгорания и действиях в подобных ситуациях.

В ходе мероприятия ребята показали, что хорошо знакомы с техникой пожарной безопасности. В этом большая заслуга сотрудников отделения надзорной деятельности г. Вуктыла Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Коми, которые регулярно проводят беседы.  Знание правил пожаробезопасного поведения обязательно не только для детей, но и для взрослых! Будьте бдительны при обращении с огнем, ведь от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших близких!

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму