Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Спасибо дедам за Победу!

Спасибо дедам за Победу!

22 мая 2014
Спасибо дедам за Победу!

Восьмого мая в клубно-спортивном комплексе в рамках фестиваля гражданской и военно-патриотической песни «Салют, Победа!» прошла встреча трёх поколений. Традиционно накануне Дня Победы встретились три поколения защитников Отечества: старшее, защищавшее Родину от фашистско-немецких захватчиков на фронтах Великой Отечественной войны, среднее, часть которого выполняла свой интернациональный долг в Афганистане, а часть  участвовала  в военном конфликте в Чечне, и младшее, подрастающее, те, кому предстоит жить дальше, учиться, взрослеть,  и если доведётся, то встать на защиту России.

Перед началом фестиваля всех присутствующих поздравил с наступающим праздником, высказал слова признательности и благодарности за ратный подвиг ветеранам Великой Отечественной войны и войн в Афганистане и Чечне  руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко. Затем  по команде, которую подал начальник отделения полиции  №6 Юрий Тюрин, был поднят вымпел фестиваля. 

В программе, вели которую Ирина Куртубадзе и Владимир Ахундов, приняли участие учащиеся школы №1, учащиеся школы №2 им. Г.В. Кравченко, воспитанники центра внешкольной работы, а также хор мальчиков Детской музыкальной школы, исполнивший песню «Шёл солдат», и самые маленькие – воспитанники детского сада «Дюймовочка» с танцем под песню «Птицы белые». Прозвучали всем известные песни военных времён, например, «Синий платочек», песни советского периода, к примеру, «Нежность», и более современные композиции, такие, как «Ты неси меня, река». Андрей Печерский прочитал стихотворение «Письмо с фронта», а трио в составе педагогов Виктории Кретиной, Екатерины Хорохординой и Ольги Дорониной исполнило песню «У обелиска».

Зрители тепло приняли песни с элементами театрализации и танцевальные композиции, например, на стихи Расула Гамзатова «Красная ромашка» и «Журавли». На ура выступили учащиеся начального звена школы №2 со знаменитой песней на стихи Б.Ласкина «Дорожка фронтовая».  Здесь были задействованы и указатель «Москва- Берлин», и фронтовые полуторки из картона, и бравые водители, и бойкие девчата: «Эх, путь-дорожка фронтовая, не страшна нам бомбёжка любая, помирать нам рановато - есть у нас ещё дома  дела!». В общем, полный восторг!  

А многие песни вызвали слёзы: «Шли солдаты на войну», «Безымянный солдат», «Журавли». Как и минута молчания, объявленная во время фестиваля. Завершила фестиваль песня «Спасибо дедам за Победу», которую исполнили Наталья Блохнина, Татьяна Николаева и Ольга Зацеда из совета молодых специалистов.

Слова благодарности всем защитникам Отечества высказали и заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова, и председатель районного совета ветеранов Галина Гаврюшина.

Старшему поколению высказал слова признательности за ратный труд, за военный  подвиг председатель Вуктыльского отделения союза ветеранов Афганистана Александр Кулаковский. Всем ветеранам Великой Отечественной войны на сцене были вручены цветы, а весь зал приветствовал их аплодисментами.

В финале участники фестиваля были отмечены дипломами.

По словам Александра Кулаковского, вуктыльским афганцам и чеченцам фестиваль очень понравился, и они просили поблагодарить и его организаторов, и участников, как детей, так и взрослых. 

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото  автора. 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму