Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Спасение природы – в наших руках!

Спасение природы – в наших руках!

2 августа 2018
Спасение природы – в наших руках!

 Республика Коми традиционно входит в число лидеров среди регионов России по количеству участников экологических акций. В 2017 году благодаря волонтерам нашей республике досталось 3 место среди регионов РФ, а в 2015-ом она заняла первое место по Северо-Западному федеральному округу.

Экологическая акция «Речная лента» впервые прошла в Республике Коми в 2005 году по инициативе общественной организации «Комитет спасения Печоры», а с 2010 года она проходит под эгидой Минприроды Коми и Управления Росприроднадзора по РК.

Акция проводится в целях улучшения экологической обстановки на водных объектах и прибрежных территориях, а также для привлечения внимания жителей района к необходимости защиты окружающей природной среды и сохранения природных ресурсов родного края. До конца года этапы «Речной ленты-2018» пройдут во всех муниципалитетах республики.

В этом году 21 июля в рамках Года добровольца вуктыльцы приняли активное участие в акции «Речная лента», как, впрочем, и в предыдущие годы. На городском стадионе собрались представители отдела культуры и национальной политики администрации ГО «Вуктыл», сотрудники Вуктыльской центральной библиотеки и Центра спортивных меро-приятий.

День выдался очень жарким и солнечным, поэтому кто-то из горожан проводил время на даче, кто-то просто гулял, кто-то загорал на пляже… А участники акции, вооружившись перчатками и мусорными мешками, дружно направились на берег реки Печоры через улицу Печорскую, чтобы навести чистоту на прибрежной территории.

В ходе работы был убран различный мусор на крутом спуске к берегу, также ликвидирована несанкционированная свалка и приведена в порядок прибрежная зона. В результате всеобщих усилий берег стал намного чище. Все добровольцы ответственно и с позитивом подошли к участию в акции. После трудового рейда, уже по традиции, все сфотографировались на память.

Стоит отметить, что в этом году мусора на пляже было меньше…

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму