Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Сотрудничество с Национальной родительской ассоциацией может способствовать выработке решений, направленных на поддержку семьи и родительства

Сотрудничество с Национальной родительской ассоциацией может способствовать выработке решений, направленных на поддержку семьи и родительства

13 июня 2017
Сотрудничество с Национальной родительской ассоциацией может способствовать выработке решений, направленных на поддержку семьи и родительства

Точки взаимодействия обсудили на рабочей встрече заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Михальченкова и член Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев.
Как он отметил, главные направления работы ассоциации – это участие в совершенствовании законодательства в отношении семьи, детей, родительства, в пропаганде и защите семейных ценностей, ответственного родительства, в обеспечении общественного контроля и независимой экспертной оценки реализации семейной политики. Ассоциация была создана в 2013 году, в этом же году появилось ее Коми республиканское отделение.
«Мы сейчас пересматриваем механизмы работы с семьями, с родителями. Она носит многозадачный и многоотраслевой характер и, несомненно, требует системного скоординированного подхода, – подчеркнула Наталья Михальченкова. – Сотрудничество Правительства республики с Национальной родительской ассоциацией может способствовать выработке решений, направленных на поддержку семьи и родительства».
Наталья Михальченкова предложила представителям общественной организации рассмотреть возможность заключения Соглашения о сотрудничестве.
Члены Национальной родительской ассоциации представили несколько проектов, в которых республика может принять участие в ближайшее время. Среди них – совместный с Министерством образования и науки Российской Федерации Всероссийский конкурс Центров и программ родительского просвещения, конкурс на лучшую региональную практику привлечения семей к сдаче нормативов ГТО «ГТО всей семьей», отбор лучших материалов уроков «Семья и Отечество в моей жизни», посвящённых Международному дню семьи.
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму