Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Собрание Союза ветеранов Афганистана и Чечни

Собрание Союза ветеранов Афганистана и Чечни

20 февраля 2016
Собрание Союза ветеранов Афганистана и Чечни

Военное братство – одно из самых крепких. Этих людей связывают общие пережитые трагические события, в ходе которых они стали как братья. 13 февраля в здании МБОУ «СОШ № 2 им. Г.В.Кравченко» прошло ежегодное собрание Вуктыльского отделения «Союза ветеранов Афганистана и Чечни».

Помимо ветеранов боевых действий, на собрании присутствовали В.Терехова – депутат Государственного Совета РК, Г.Идрисова – заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», и представители Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла.

Заместитель председателя Вуктыльского отделения «Союза ветеранов Афганистана и Чечни» А.Ершов подвёл итог деятельности организации за прошедший год: «Мы много работали по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, участвовали во всех мероприятиях. Отремонтировали памятник-обелиск во дворе школы, за что хотелось бы выразить благодарность Г.Голованову, предоставившему материалы».

Также выступил один из ветеранов: «Уже стало традицией 23 февраля ездить в деревни, чтобы посетить могилы погибших в «горячих точках» соотечественников, пообщаться с их семьями и другими ветеранами. Раньше для этих поездок собиралась большая группа, теперь же всего 4–5 человек. Все желающие могут присоединиться к нам 21 февраля».

Накануне, 12 февраля, в г.Сыктывкаре состоялось собрание ветеранов военных действий, на котором прозвучало предложение создать новую организацию – «Союз ветеранов боевых действий». «Мы посмотрим на опыт сыктывкарских товарищей и, возможно, создадим подобную организацию у нас в городе», – высказались участники Вуктыльского отделения «Союза ветеранов Афганистана и Чечни».

Самой обсуждаемой новостью собрания стал закон, изменивший порядок начисления льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в результате которого льготы стали выплачиваться в фиксированном размере и их лишились члены семей участников боевых действий. По итогам встречи  было принято решение поддержать обращение  КРО «Российский союз ветеранов Афганистана» к Президенту России.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму