Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Служите честно и достойно!

Служите честно и достойно!

24 ноября 2017
Служите честно и достойно!

9 ноября в клубно-спортивном комплексе состоялось торжественное мероприятие – День призывника,  посвящённый новобранцам, которых провожают в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

Открыли концертную программу участники районной военно-патриотической игры «Зарница», которые внесли в зал флаги Российской Федерации и Республики Коми и водрузили их на пьедестал. Затем прозвучали гимны РФ и РК.

Ведущие Ирина Стрепетова и Дмитрий Чёрный приветствовали новобранцев словами: «Уважаемые призывники, очень скоро вы наденете солдатскую форму и станете защитниками Отечества. Наше Отечество надеется на вас! Вам посвящаются этот концерт и все добрые слова, пожелания и напутствия».

С напутственным словом выступил Виктор Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл». Он пожелал здоровья, терпения, мирного неба и чтобы ребята достойно несли службу в армии, защищали Родину и вернулись домой возмужавшими и повзрослевшими, чтобы во время службы не забывали писать и звонить родителям. Также он вручил благодарность за поддержание традиций патриотизма, повышение престижа и популяризации военной службы по призыву и за участие в конкурсе «Лучший призывник Республики Коми-2017» Максиму Папишу.

Воспитанники детского сада «Золотой ключик» подарили танцевальный номер «Яблочко» и вручили поздравительные открытки всем ребятам.

Валентина Терехова, депутат Государственного Совета РК, поздравила будущих солдат со знаменательным событием в их жизни и от всей души пожелала им лёгкой службы, чтобы родители могли гордиться ими, а также удачи, успехов и здоровья. Надежда Прийменко, тренер по баскетболу КДЮСШ, пожелала успехов в службе и спорте, здоровья, а родителям – терпения. Алексей Герасимов, военный комиссар города Вуктыла и Вуктыльского района, рассказал о важности службы в Вооружённых Силах РФ, поздравил с Днём призывника и пожелал стать настоящими защитниками Отечества. Александр Кулаковский, председатель Вуктыльского отделения Коми регионального отделения Союза ветеранов Афганистана и локальных конфликтов, отметил, что первые два месяца ребятам может быть тяжело, зато дальше время пролетит быстро, и пожелал ребятам ничего не бояться, быть стойкими, как бы трудно ни было, и добрых командиров, а родителям пожелал не волноваться, ведь они смогут посещать своих сыновей во время службы. Зоя Куприш, заместитель председателя районного Совета ветеранов, выразила уверенность, что наши новобранцы будут защищать Родину мужественно и достойно. Она пожелала, чтобы они смело преодолевали препятствия, были отважными, достигали поставленных целей, а также счастья, здоровья и мирного неба над головой. С напутственными словами к юношам обратилась Татьяна Запорожская, председатель районного женсовета: «Воинская служба – почётная обязанность каждого молодого человека. Служите честно и достойно и помните, что вас дома ждут. Поздравляю вас со значимым событием в вашей жизни. Желаю добиться больших успехов в рядах Российской армии, побед, крепкого здоровья, уверенности в себе, и пусть ваши близкие гордятся вами».

Группа «Зёрнышко» порадовала озорным танцем «Разбойники», Жанна Барышникова исполнила замечательную песню «Армия», а коллектив «Эксельсиор» представил танец «Звонкие».

Далее состоялся конкурс, который провёл Алексей Герасимов. В нём приняли участие 2 команды, первая состояла из призывников, а во вторую вошли уже отслужившие ребята. Участникам предстояло пройти несколько этапов, проявив при этом смекалку и выносливость и показать силу. В первом испытании юноши разбирали и собирали учебный автомат, здесь, конечно же, сноровку и ловкость лучше продемонстрировали отслужившие. Во втором задании участники поднимали гирю весом 16 килограммов. И тут отслужившие обставили призывников, подняв гирю 95 раз (новобранцы – 48 раз). В заключительном этапе конкурсанты состязались в интеллектуальной игре «Вопрос-ответ». Здесь была ничья, все правильно ответили на вопросы. За участие в конкурсе всем ребятам были преподнесены сладкие призы.

По окончании торжественного мероприятия каждому призывнику вручили подарки и памятки, на одной из которых была размещена полезная информация о том, что с собой брать, на другой – контактные телефоны служб, куда при необходимости можно обратиться за помощью.

В течение всего вечера звучало много тёплых, добрых и искренних слов в адрес новобранцев. Каждый желал ребятам достойной службы и мужества. Надеемся, что все пожелания обязательно сбудутся и год службы пройдёт легко и быстро.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму