Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Слава павшим героям

Слава павшим героям

29 мая 2017
Слава павшим героям

Седьмого мая в нашем городе возле памятника защитникам Отечества в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти», посвящённой 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, впервые был организован почётный караул.
В сквере Ветеранов собрались люди старшего поколения и представители администрации. На официальном открытии акции, обращаясь к присутствующим, с приветственными речами выступили руководитель администрации ГО «Вуктыл» Виктор Крисанов и председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Галина Гаврюшина. Они отметили большую значимость данного мероприятия в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
После торжественных речей возле памятника был выставлен почётный караул. В этот день «Вахту памяти» несли ребята из средней общеобразовательной школы №1, сменяя друг друга каждые полчаса. Эта акция также началась и в селе Подчерье, там школьники несли почётную вахту возле памятника героям Великой Отечественной войны. В с. Дутово почётный караул был расположен возле памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне.
Восьмого мая Всероссийскую акцию «Вахта памяти» несли юноши и девушки из средней общеобразовательной школы №2. В рамках акции волонтёры на площади раздавали прохожим георгиевские ленточки, ламинированные флаеры «Спасибо за ещё одну весну» водителям на автомобили и листовки с памятными датами Великой Отечественной войны. А в 14.00 состоялось торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта памяти».
Сколько бы ни прошло лет и сколько бы слов, полных благодарности и любви, ни прозвучало, молодое поколение будет в вечном долгу перед теми, кто принёс победу нашей стране. Мы благодарны им за подвиг, за самоотверженность, бесстрашие и Победу!
Елена Нетребко
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму