Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Сила – в интеллекте

Сила – в интеллекте

29 января 2015
Сила – в интеллекте

Для Вуктыльского ГПУ уже стало доброй традицией ежегодно проводить открытый чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В октябре-декабре 2014 года в нём приняли участие 16 команд, из них – 9 корпоративных и 7 – городских (в их числе  воспитатели МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка», учителя и ученики средних школ города, работники администрации МР «Вуктыл» и горгаза).

Не станем останавливаться на подробностях, касающихся правил игры, которые и так всем знакомы. Добавим только, что в сезоне прошлого года состоялись четыре этапа на игровой площадке Клубно-спортивного комплекса. Вопросы были абсолютно разные, без привязки к нефтегазовой отрасли, поэтому проявить свою эрудицию удалось всем.

На протяжении всего чемпионата позиции лидеров удерживали команды «Клевер» (ВГПУ, цех №1), «Утомлённые газом» (ВЛПУМГ), «КэЗэ» (ВГПУ, электроцех) и «Олимп» (учителя и ученики школы №1). Тем не менее, 13 декабря определилась тройка победителей: I место – «Утомлённые газом» (капитан команды – Сергей Сухоруков), II место – «Клевер» (Сергей Тяжких, с минимальным отрывом в 1 балл), III место – «Олимп» (Валентина Пиженко). Буквально трёх баллов не хватило команде «КэЗэ», чтобы стать бронзовым призёром. Многие знатоки считают, что в этой игре нет побеждённых, так как «полученные результаты дают нам возможность задуматься над тем, как достичь большего».

В целом, участники чемпионата высоко оценили уровень подготовленности команд и организации всего мероприятия. «Очень хорошо, что в нашем городе молодёжь ВГПУ привлекает различные учреждения к полезным делам, – делится мнением по окончанию последней игры капитан команды «Олимп». – Мы благодарим инициаторов игры – Совет молодёжи, администрацию и профсоюзный комитет управления за предоставленную возможность всем желающим попробовать свои силы в интеллектуальном поединке, за время, которое мы с пользой провели, за приятные сюрпризы и подарки. Часть денежных средств, полученных за призовое место, мы определили на благотворительные цели. Отрадно, что с каждым годом результаты нашей команды улучшаются, поэтому обязательно примем участие и в следующем году».

Будем надеяться, что пыл и азарт знатоков Вуктыла не иссякнут, так как в 2015 году серия интеллектуальных игр имеет своё продолжение. Поэтому милости просим к нам на очередной чемпионат. Помните, что развитый интеллект – это великая сила, а в компании единомышленников – в шесть раз больше! Всем спасибо за помощь и участие в играх. До новых встреч!

Екатерина Шульга

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму