Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Штаб по подготовке к зиме подводит итоги

Штаб по подготовке к зиме подводит итоги

8 октября 2014
Штаб по подготовке к зиме подводит итоги

Первого октября Ольга Бузуляк, заместитель руководителя по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, газификации, строительства и дорожного хозяйства администрации муниципального района «Вуктыл», провела заседание Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов Вуктыльского района к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

На заседании присутствовали В. Мезенцева, руководитель Администрации города Вуктыла, О. Кулемалина, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Республики Коми, В. Васиков, директор ООО «Вуктыльский Тепловодоканал», В. Трофимов, прокурор города Вуктыла, младший советник юстиции, М. Федотова, глава сельского поселения «Подчерье», руководители управляющих компаний ООО «Вуктылжилинвест», ООО «Управляющая компания «Дом+», ООО «Управляющая компания «Наш дом», представители ТСЖ «Старожил», ТСЖ «Индивидуалист», ТСЖ «Квадрат» и другие приглашённые.

В соответствии с принятым на заседании решением, администрация муниципального района «Вуктыл» должна будет вынести вопрос о демонтаже насосов и монтаже регуляторов давления в многоквартирных домах города Вуктыла на ближайшее заседание общественного Совета по реализации законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Управляющим организациям и ТСЖ было рекомендовано представить в администрацию Вуктыла информацию об устранении замечаний комиссии по проверке готовности к зимнему отопительному сезону теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии города с целью проведения повторной проверки и выдачи паспортов готовности.

В течение октября ООО «Вуктыльский Тепловодоканал» обязано завершить замену внутридомовых электрических сетей многоквартирных домов в посёлке Лемтыбож, а также провести монтаж электрощитов и тепловой ленты, обогревающей ввод в дом сетей водоснабжения, и будет должен завершить работы по благоустройству городских территорий после проведения работ по вскрытию трасс инженерных коммуникаций, создать запас топлива, необходимый для обеспечения теплоэнергией потребителей села Подчерья на период распутицы, завершить работы по замене трубопровода сети теплоснабжения и возобновить подключение дома № 32 по улице 40 лет Победы посёлка Лемты к теплоснабжению.

В соответствии с принятыми на заседании Штаба решениями, управляющие организации и ТСЖ, осуществляющие деятельность на территории города, обязаны представить в Администрацию городского поселения «Вуктыл» поадресный отчет об устранении нарушений требований антитеррористического законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса в части ограничения доступа к техническим подпольям и чердачным помещениям многоквартирных домов, расположенных на территории Вуктыла.

Подводя итог заседанию Штаба, Ольга Бузуляк дала общую оценку нынешнего состояния подготовки в зимнему отопительному периоду и указание отделу жилищно-коммунального хозяйства и муниципального контроля Вуктыльской районной администрации организовать регулярные проверки проведения работ по благоустройству территорий города Вуктыл после проведения работ по вскрытию трасс инженерных коммуникаций.

Андрей КАНЕВ

Фото Андрея Арсеньева 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму