Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Штаб по подготовке к зиме

Штаб по подготовке к зиме

24 июля 2013
Штаб по подготовке к зиме

15 июля под председательством руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» С.Деревянко состоялось очередное заседание штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов района к эксплуатации в зимний период 2013-2014 годов.

На заседании присутствовали руководители администраций и главы поселений, предприятий ООО «ТеплоКом-Вуктыл», Вуктыльской комплексной газовой службы филиала ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в городе Ухте, управляющих компаний и ТСЖ, Госжилинспекции, прокурор города В.Трофимов и другие.

По вопросу исполнения решений протокола прошлого заседания доложил директор ООО «ТеплоКом-Вуктыл». В частности, он информировал об устранении порывов на тепловых сетях в четком соответствии с графиком выполнения работ и о сроках окончания работ по установке 24-метровой дымовой трубы на котельной в п. Лемтыбож. Помимо этого, им было отмечено, что решение ряда вопросов, таких как «Разработка технических условий на установку приборов учета в соответствии с актами обследования подвальных помещений жилых домов для выдачи проектной организации», «Принятые меры по урегулированию сложившейся ситуации по недопущению ввода ограничений (отключений) режима потребления электроэнергии на объектах ООО «ТеплоКом-Вуктыл», «Заключение агентского договора с ОАО «Коми энергосбытовая компания», отложено по объективным причинам, но находится на постоянном контроле руководства предприятия.

Руководители управляющих компаний и ТСЖ отчитались о проводимых работах по подготовке к зиме многоквартирных жилых домов. В настоящее время проводятся ремонты электрооборудования и замена подъездных светильников на светодиодные, ревизии сетей водоснабжения и отопления, ремонт подвалов и кровель, межпанельных швов, установка окон ПВХ на лестничных площадках в подъездах, другие виды работ. Исполнение плана по подготовке жилых домов на сегодняшний день разными управляющими компаниями и ТСЖ отмечено в размере 30-50 процентов. Все руководители выразили уверенность в том, что с программой справятся.

Руководители администраций и главы городского поселения и сельских поселений «Лемтыбож» и «Подчерье» информировали о подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов к эксплуатации в зимний период 2013-2014 годов на вверенных им территориях. Больше всего вопросов вызвало заявление главы сельского поселения «Подчерье» о том, что не планируется дальнейшая эксплуатация бани в селе Подчерье из-за ее 100-процентного технического износа. Прокурор города напомнил главе, что органы местного самоуправления поселения должны создать условия по предоставлению бытовых услуг населению, рекомендовал рассмотреть имеющиеся возможности в решении этого вопроса.

На заседании штаба было доложено, что в муниципальных учреждениях культуры и образования промывка и опрессовка инженерных сетей будет завершена к 1 августа. Всем управляющим компаниям и ТСЖ было рекомендовано до конца текущей недели предоставить в ООО «ТеплоКом-Вуктыл» графики промывки и опрессовки инженерных сетей в многоквартирных домах.

На штабе приняли решения по повестке дня, в том числе рекомендовали управляющим компаниям и ТСЖ, осуществляющим свою деятельность на территории района, ускорить темпы работ по подготовке обслуживаемого жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

Общественный пресс-центр администрации муниципального района «Вуктыл».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму