Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество С.Деревянко наградили медалью «За вклад в развитие местного самоуправления»

С.Деревянко наградили медалью «За вклад в развитие местного самоуправления»

29 августа 2012
С.Деревянко наградили медалью «За вклад  в развитие местного самоуправления»

18 августа 2012 года руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С. Деревянко принял участие в XXXII съезде Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, который состоялся в Доме правительства в г. Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа.

Всего в съезде приняли участие более 40 участников – руководителей администраций и глав городов Севера (в том числе Магадана, Мурманска, Нарьян-Мара, Нового Уренгоя, Норильска, Нижневартовска, Салехарда, Ханты-Мансийска, Якутска, семи городов и районов Республики Коми и других) и около 20 гостей из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, бывших глав и мэров городов, входящих в Ассоциацию экономического взаимодействия «Союза городов Заполярья и Крайнего Севера».

Участники и гости съезда рассмотрели ряд вопросов, среди которых: «Практика, проблемы и перспективы развития государственно-частного партнерства в городах и районах Крайнего Севера, а также приравненных к ним местностей», «О проведении Всероссийского съезда муниципальных образований Российской Федерации», «Об итогах Всероссийского фестиваля детского творчества юных северян «Сияние Севера» и другие.

На съезде рассмотрели вопрос «О выборах». Член Общественной палаты России, экс-мэр Воркуты Игорь Шпектор, бессменно возглавляющий Ассоциацию экономического взаимодействия «Союза городов Заполярья и Крайнего Севера» на протяжении 20 лет, сохранил за собой пост президента Союза еще на пять лет.

Съезд решил принять Вуктыльский район в Союз городов Заполярья и Крайнего Севера. Руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» С. Деревянко решением президиума Российской муниципальной академии наградили медалью «За вклад в развитие местного самоуправления».

С. Деревянко высоко оценил работу съезда. Он отметил: «Значение работы Ассоциации экономического взаимодействия «Союза городов Заполярья и Крайнего Севера» велико. Союз участвует в законотворческой деятельности, используя законодательную инициативу депутатов от северных регионов, вырабатывая единые подходы. В работе уделяется значительное внимание проблемам экологии, здоровья северян, культуры, проблемам нравственного воспитания, образования детей и подростков в условиях Севера. Союз активно работает в интересах Севера и северян».

Общественный пресс-центр администрации муниципального района «Вуктыл».

Комментарии (1)

Гость
10.09.2012 в 06:23

По всей России сотни самопровозглашённых тщеславных "академиков" тешат самолюбие себе подобных самодельными Фантиками: "книгами почёта", "медалями", "бюстами", "аллеями" и т.п.

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму