Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Сделаем мир добрее

Сделаем мир добрее

11 июля 2012
Сделаем мир добрее

Добровольное служение ближним существовало на протяжении всей истории человечества. Не стал исключением и  XXI век. В нашем городе также есть люди, которые охотно посвящают свой досуг благородному делу бескорыстной помощи окружающим.

Так, в субботу, 7 июля, несмотря на прохладную погоду, добровольцы из Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром переработка», одержимые идеей, сознательные и ответственные, собрались на правое дело. Они, 17 мужчин и две девушки, заручившись поддержкой администрации и профсоюзного комитета Вуктыльского ГПУ, стали инициаторами  безвозмездной помощи детским садам города. И приняли участие в волонтёрской акции «Сделай мир добрее», которая проходит в рамках празднования пятилетнего юбилея ООО «Газпром переработка».

Команда работала слаженно. Разделившись на группы, волонтёры разошлись по рабочим объектам. Данил Ващенко и Сергей Денисенко (ВПЧ) разносили песок по песочницам, а Марина Сушкевич и Екатерина Шульга красили деревянные скамеечки и  лавочки на территории детского сада «Чебурашка». В детском саду «Дюймовочка» Владимир Дробот, Дмитрий Юзьвяк и Андрей Скоскин (АСУ, АиТМ) помогали завхозу сада окопать цветники. Рустам Шамсутдинов, Андрей Эрнст, Алексей Гришненко, Максим Замыслов и Алексей Кондрашов (ЦДГиК № 1) очень дружно  работали в детском саду «Сказка»: собирали скошенную траву в кучи, раскидывали гору песка по песочницам и белили стволы деревьев раствором извести. Нужно отдать должное и ребятам из электроцеха Сергею Ефремову, Семёну Нейгуму и Дмитрию Боднару: они оперативно установили новую песочницу, изготовленную в ремонтно-строительном участке специально для сада, убрали сухостой с детских участков и собрали скошенную траву на территории детского сада «Солнышко». Не осталось в стороне от благородного дела и подрастающее поколение – временные рабочие ВГПУ Сергей Срибняк, Никита Семенчин, Сергей Есипов и Сергей Морозов. Они разнесли песок по детским площадкам на территории детского сада «Золотой ключик».

Стоит отметить, что часть материалов и рабочего инвентаря выделили администрация и профсоюзный комитет предприятия. Генеральный инициатор волонтёрской акции – совет молодежи Вуктыльского ГПУ (председатель М.А. Сушкевич) – организовал важное и нужное дело. Заведующие детскими садами Т.Н. Запорожская, С.В.  Мезенцева, Н.А. Красюк, С.Н. Анисимова и И.В.  Коваленко остались довольными работой волонтёров и благодарны за их стремление помочь муниципальным бюджетным учреждениям. Можно сказать, что добровольцы, проявив свою активную гражданскую позицию, пусть малой толикой, но всё же помогли ближнему своему – детсадовцам города, тем самым доказав себе и другим, что мир стал чуточку добрее.

Е.ШУЛЬГА.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму