Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Самый мировой парень живёт в Вуктыле

Самый мировой парень живёт в Вуктыле

26 марта 2014
Самый мировой парень живёт в Вуктыле

«Мировой парень-2014» – так назывался районный конкурс, прошедший 28 февраля в актовом зале школы №1. Среди зрителей – группы поддержки участников конкурса, родные и близкие, друзья и подруги. Среди конкурсантов – шестеро мировых парней. Да, мы не оговорились. Все шестеро – мировые парни, но чтобы выяснить, кто из них самый мировой, им предстояло сразиться в бою – показать свои силу и меткость, ловкость и сноровку, раскрыть таланты и способности. В жюри под председательством начальника Управления образования МР «Вуктыл» Елены Ершовой – милые, но  взыскательные дамы. Кому, как не им, решать, кто станет победителем конкурса, а кто – лауреатами. Но кто получит приз зрительских симпатий, это уж определят зрители, для чего каждый получил бумажный смайлик перед входом в зал.

Очерёдность выступлений определила жеребьёвка. И вот на сцене – первый конкурсант, это Григорий Лукьянченко,  сотрудник Управления культуры, спорта и туризма МР «Вуктыл», спортсмен, активист и просто мировой парень. Он представил нам свой видеоролик, из которого мы узнали о Григории всё. Ну, или почти всё… Под лирическую битловскую песню  мы познакомились с семьёй, в которой появился на свет наш конкурсант, увидели кота Бориса, посредством которого Григорию прививалась любовь к животным, да так, что он до сих пор уважает «медведов, кошек и собак». Убедились, что главными в его жизни являются семья, спорт, работа с молодёжью, отдых на природе. И далее под песню о спорте перед нами промелькнула галерея снимков, показывающих спортивные достижения нашего героя, в том числе фотка с Александром Карелиным.

Героя-спортсмена сменили герои-учителя. Это, во-первых, 25-летний Александр Попов, учитель коми языка школы №1. Ещё недавно он бороздил педагогическую ниву в Подчерской школе, нынче, став городским жителем, сразу же активно включился в общественную жизнь Вуктыла. И доказательством тому – участие в конкурсе. Во-вторых, это его ровесник Михаил Нидоступ, учитель Подчерской средней школы. Конкурсанты также представили видеоролики, из которых мы узнали о нелёгком учительском пути, о буднях и праздниках молодых, холостых, креативных педагогов, об их предпочтениях и привычках, о круге общения, интересах и увлечениях. 

Старшеклассники Андрей Гнатенко (средняя школа  №1 г.Вуктыла) и Александр Волков (средняя школа №2 г.Вуктыла) – представители юного поколения мировых парней. Но если Андрей – человек, увлекающийся творчеством: он поёт и танцует, то Александр – крепкий спортсмен, кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе. Оба имеют множество друзей, общительны и энергичны. О себе, своей жизни и планах Андрей не рассказал, а спел на мотив известной песенки: «Без мечты я, как без сердца, жить не в состоянии». А Александр при представлении себя использовал фотографии, глядя на которые можно убедиться, что его жизнь – вечный бой и вечная борьба. Греко-римская.          

Ещё один наш герой, претендент на звание самого мирового парня, это Денис Батеха, работник Вуктыльского ЛПУ, любящий муж и отец очаровательной дочурки. Денис просветил публику, рассказав  о значении своего имени, дал характеристику носителям этого имени, представил себя человеком творческим, увлекающимся, общительным и энергичным. Мы увидели видеоролик, который Денис посвятил своей семье – родителям, братьям, жене и дочери. В заключение пообещал попробовать совершить невозможное – победить в конкурсе.

 Далее участники проявили себя в разных конкурсах – яростно метали дротики, со скрипом выдирали гвозди из доски, азартно называли логотипы известных автомобильных компаний. Интересным был конкурс под названием «Романтик», в котором парни должны были подготовить романтическую встречу с прекрасной дамой. Тут уж конкурсанты пустились во все тяжкие: показывали навыки сервировки и этикета, дарили цветы, приглашали на тур вальса и рок-н-ролл, читали стихи и пели под гитару, в общем, заливались соловьями  и распускали перья, как могли.  Испытанием стал и завершающий конкурс – творческий. Участникам предлагалось показать свои таланты и способности. Григорий легко  и вдохновенно рвал руками пачки бумаги, Андрей не менее вдохновенно пел «Ты будешь гладить меня волною, люди так устроены, не умеют быть сами собою, дай мне руку, я попробую всё не испортить снова, я останусь берегом, а ты – морем». Сердце радовалось и умилялось! Александр Волков показал свои борцовские таланты. Михаил читал знаменитое стихотворение Иосифа Бродского «Я входил вместо дикого зверя в клетку…», а Александр Попов – стихотворение «Реалист» Марка Карлова. Денис тоже оказался не чужд поэзии – читал стихи собственного сочинения, посвящённые дочери, а затем с помощью группы поддержки предстал в различных образах, в том числе супермена. Его выступление было фееричным – рассыпались бенгальские огни, гремела музыка, всё мелькало и сверкало, герой преображался на глазах, изумлённая публика внимала и ахала. Боялись, что сработает пожарная сигнализация, но обошлось. Да если бы и сработала – не страшно, потому что в группе поддержки Дениса были как раз бравые пожарные! И они стояли начеку, всё было под контролем!

В перерывах для публики пели воспитанники Зои Волковой Мария Хаустова, Кирилл Захаров, Данил Копач и группа «Карамель». 

Зрители приняли единогласное решение – приз их симпатий достался Денису Батехе. Самым метким стрелком и самым лучшим знатоком марок автомобилей был признан Григорий Лукьянченко, самым ловким – Денис Батеха. А победителем районного конкурса «Мировой парень-2014» стал Андрей Гнатенко, от которого Денис Батеха отстал всего на одно очко!

 

          Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.   

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму