Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Садоводы – одна семья

Садоводы – одна семья

28 сентября 2016
Садоводы – одна семья

В начале осени на улицах города появляются спешащие куда-то с кучей корзинок и пакетов в любую погоду люди, им нипочём ни дождь, ни ветер. И каждый вуктылец, видя их, понимает, что это садоводы.

21 сентября в помещении совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта»  члены клуба садоводов-любителей «Рябинушка» праздновали закрытие дачного сезона и  свой 5-летний юбилей.

На улице в тот сентябрьский вечер шёл дождь, навевая тоску, а в клубе всё цвело и пахло, ведь садоводы украсили его яркими летними фотографиями, цветами и организовали выставку своих достижений, поражающую изобилием экспонатов.

Л.Самсонова – председатель клуба, выступала и в качестве ведущей праздника. Она не давала скучать присутствующим, рассказывала интересные истории, подготовила развлекательную программу и много шутила. В своей поздравительной речи Лидия Ивановна отметила, что встречи садоводов и любителей дикоросов делают их жизнь ярче, а члены клуба всегда готовы поделиться рассадой и полезными советами друг с другом.

З.Черепанова, председатель первичной организации ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта», подчеркнула, что члены клуба «Рябинушка» по-настоящему любят то, чем занимаются, и вручила Л.Самсоновой грамоту и медаль за отличную организацию, творческую работу, привлечение новых активистов и любителей дикоросов.

«Лето вышло тёплым, что способствовало хорошему урожаю», – сказала Г.Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов. Как и полагается, на юбилей она пришла не с пустыми руками, а с подарком для клуба.

Много пожеланий прозвучало и от Р.Костенниковой, зампредседателя Совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта», после поздравительных слов она вручила сладкий подарок.

«Любители огородов, лесов и рек! Несмотря на ваш тяжёлый труд, вы всегда полны энтузиазма и веселы. Желаю вам хорошей погоды, и пусть ваш труд будет оценён по достоинству родными и близкими», – сказала в своём обращении к членам клуба Т.Запорожская, руководитель Вуктыльского отделения «Союз женщин РК» и председатель жюри клуба «Рябинушка», после чего вручила памятные презенты.

Участницы «Казачьего берега» порадовали музыкальным подарком. Они так вдохновили празднующих, что те, в свою очередь, тоже решили исполнить несколько песен.

Садоводы не только принимали поздравления, но и сами выступали с речами, благодарили председателя, желали «коллегам» здоровья и удовлетворения от работы.

Для гостей праздника были подготовлены игры и конкурсы. В начале мероприятия все присутствующие шуточно ответили на вопрос «Зачем ты пришёл на юбилей?». Проверить свои знания члены клуба смогли, поучаствовав в викторине «Иван-травник» и отгадав загадки,  проверяющие знания о растениях.  Не обошлось и без частушек, которые спели М.Хабирова и П.Бондаренко. Способности комедийных актёров продемонстрировали Р.Беликова и М.Хабирова в юмористической сценке о садоводе и медсестре.

Все присутствующие на празднике приняли участие в беспроигрышной лотерее и получили на память сувениры. А пятеро случайно выбранных человек ушли домой с суперпризами в  честь юбилея.

Повеселились от души садоводы,  проявляя себя в конкурсах. Они и ели яблоко без помощи рук, и развязывали на скорость узлы, и находили прищепки с завязанными глазами…

На выставке «Дары природы» было представлено множество экспонатов. Садоводы боролись за победу в номинациях: «Самый большой, необычный фрукт, овощ»,  «Осенний букет», «Лето в банке», «Дары леса», «Очумелые ручки», «Фантазии из овощей и фруктов».  Жюри было сложно сделать выбор, но после долгих обсуждений состоялась церемония вручения презентов победителям и участникам конкурса. Т.Запорожская также  вручила от себя лично подарки Л.Самсоновой, Е.Поповой и Р.Беликовой.

В конце вечера Л.Самсонова поблагодарила руководство ООО «Газпром трансгаз Ухта» за  оказанную материальную помощь в проведении вечера и садоводов за активное участие в в деятельности клуба, содействие в организации праздника, позитивный настрой, участие в играх и конкурсах.

Садоводы-любители – одна большая, дружная семья, члены которой всегда помогут и поддержат друг друга. Следующая встреча состоится весной и будет посвящена, конечно же, открытию нового дачного сезона!

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму