Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество С любовью к родному краю

С любовью к родному краю

6 сентября 2022

21 августа на городской площади города Вуктыла прошло масштабное празднование 100-летия Республики Коми. С 10 часов дня на площади развернулась творческая зона «Солнце», в организации которой принимали участие центральная библиотека, детская художественная школа, детская музыкальная школа и д/с «Золотой ключик». Каждое учреждение подготовило свою развлекательную программу, познавательные викторины и ребусы, увлекательные мастер-классы, фотозоны и веселые игры.

Также в творческой зоне работал парикмахерский салон «Экспромт». Истинные профессионалы своего дела Алена Турова и Любовь Радченко показали мастер-классы и заплели всем желающим косички. На выставке-продаже «Дары природы» можно было приобрести свежие овощи, ягоды и фрукты, выращенные вуктыльскими садоводами-огородниками. А мастера декоративно-прикладного творчества удивили всех своими изделиями и сувенирной продукцией.

Младшее поколение по-своему отмечало день рождения республики. В сквере возле фонтана состоялись увлекательные спортивные состязания и игры. Также для ребят на площади были установлены аттракционы. Детвора могла покататься на каруселях, попрыгать на батуте и прокатиться в лодочках в специальном устроенном для этого бассейне. Впечатлила всех жителей города и необычная площадка «Волшебный кадр», где юные зрители смотрели диафильмы.
Тем временем на сцене площади проходил праздничный концерт, а Гульнара Ренатовна Идрисова, руководитель администрации ГО «Вуктыл», поздравила всех вуктыльцев и гостей города с Днем республики. В юбилейной программе приняли участие коми землячество «Зарни кад», народный хор «Реченька», татаро-башкирское землячество «Якташ», хор «Северяночка», группа «Царевны», русское землячество «Горница», дуэт «Бабье лето», вокальная группа «Раздолье». Яркие и задорные танцевальные номера представили коллективы «Рябинка» и «Солнышко», а также Виктория Шевченко. Порадовали своим вокалом и солисты: Валентина Павлова, Екатерина Шихалева, Ирина Драган, Глафира Коновалова, Клавдия Черкасова, Ирина Иллак, Алена Пестреева, Тамара Головина и Жанна Барышникова.

В 15:30 зрителей ждал фестиваль дворовых игр «Двор Fest». Центр спортивных мероприятий МБУ «КСК» организовал и провел такие известные всем игры как: «Я знаю 5 имен», «Жмурки», «Биг-бол», «Вышибала», «Резиночки», «Колечко», «Классики», «Козел». Игра – это радость и веселье, которые получают и дети, и взрослые. Игры входят
в нашу жизнь яркими событиями и остаются в памяти надолго. Это очень полезная деятельность: во время игр мы выполняем разные движения и от этого становимся сильнее, быстрее, выносливей и здоровее.

Заключительной частью празднования 100-летия Республики Коми стала дискотека, участие в которой принимали, в основном, юные и очень энергичные жители города! Программа дискотеки порадовала всех своим разнообразием – от музыкальных хитов 80-90-х годов до современных молодежных, тем самым подарив массу удовольствия и хорошего настроения. Мероприятие прошло на зажигательной, позитивной волне.
День Республики Коми объединяет всех людей, проживающих и трудящихся на территории нашего северного края, и является символом единства многонационального народа и любви к родной земле.
Ольга ГАММ 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму