Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Руководитель филиала "Россети Северо-Запад" в Коми получил предостережение из-за роста отключений на электросетях

Руководитель филиала "Россети Северо-Запад" в Коми получил предостережение из-за роста отключений на электросетях

9 января 2023

Наибольшие сложности представляет прекращение поставки электроэнергии на объекты жизнеобеспечения населения.
Прокуратура Коми проанализировала состояние законности при обеспечении устойчивого электроснабжения потребителей. Установлено, что в отопительном периоде 2022–2023 годов по сравнению с предыдущим на территории республики зафиксирован рост числа отключений на электросетях почти в полтора раза.
Наибольшие сложности представляет прекращение поставки электроэнергии на объекты жизнеобеспечения населения, в том числе на котельные и артезианские скважины. В частности, 24 декабря из-за аварии на воздушной линии электропередачи на территории Вуктыла была прекращена подача электроэнергии на насосы артезианских скважин, в связи с чем временно была прекращена подача холодной и горячей воды жителям Вуктыла, а жители села Подчерье остались без электричества.
При этом задействованных для ликвидации последствий инцидента сил и средств филиала ПАО «Россети Северо-Запад» оказалось явно недостаточно, что повлекло необходимость привлечения дополнительной ремонтной бригады из Ухты, затягивание срока ремонтных работ. По этой причине окончательно электроснабжение восстановлено только спустя сутки после отключения. Ранее на территории Вуктыла фиксировались неоднократные отключения электроэнергии, что приводило к сбою работы оборудования центральной котельной Вуктыла и перебоям с отоплением населения.
Учитывая наступление новогодних праздничных выходных, а также явную недостаточность принимаемых для обеспечения надежности электроснабжения потребителей мер, исполняющему обязанности директора филиала ПАО «Россети Северо-Запад» в Коми объявили предостережение о недопустимости нарушения федерального законодательства об электроэнергетике, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото Владилена Олофинского

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму