Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Родители школьников опасаются, что их дети не получат краеведческие дневники

Родители школьников опасаются, что их дети не получат краеведческие дневники

13 июля 2015
Родители школьников опасаются, что их дети не получат краеведческие дневники

Родители учеников начальных классов обратились к члену политсовета Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Валентине Жиделевой с вопросом, будет ли напечатан тираж Дневника школьника Республики Коми. Проект, начавшийся в 2014-м году, был широко анонсирован в СМИ, журналистам и общественникам даже показали обложку будущего издания.

После первого тиража спрос на школьную принадлежность с краеведческой направленностью возрос, что показали результаты анкетирования среди родителей. В связи с этим Региональный политсовет принял решение увеличить тираж в два раза, и использовать средства, изначально предусмотренные на предвыборную агитацию на билбордах.

Однако после объявления решения члены Коми регионального отделения КПРФ написали жалобу в прокуратуру о якобы имеющемся нарушении со стороны единороссов. По мнению коммунистов, предвыборные средства не могут быть пущены на иные цели. Более того, кое-кто усматривает в раздаче дневников завуалированный подкуп избирателей.

В.Жиделева поспешила успокоить родителей и педагогов, подчеркнув, что издание тиража на заявленные средства абсолютно законно и юридически обоснованно, т.к. они направлены из общественного фонда.

«Раз решение принято – оно будет выполнено», - заявила В.Жиделева.

То же относится и к светоотражающим брелокам «Мишка - первоклашке», раздача которых первоклассникам стала уже традицией.

«Это особенно актуально в свете вступления в действие с 1 июля поправок к Правилам дорожного движения, согласно которым каждый пешеход в вечернее время обязан носить на одежде светоотражающие знаки», - подчеркнула она. – Отрадно, что наши юные граждане уже приучены к этому и ценят свою безопасность на дорогах».

«Комиинформ»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму