Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Республиканская Школа приемных родителей объявляет набор участников

Республиканская Школа приемных родителей объявляет набор участников

8 октября 2014
Республиканская Школа приемных родителей объявляет набор участников

Подготовка кандидатов в замещающие родители пройдет с 27 по 31 октября в Региональном центре развития социальных технологий (г. Сыктывкар, ул. Маркова, д. 13). Занятия длятся одну рабочую неделю с 9 утра до 17 часов вечера.

Только республиканская Школа приемных родителей предоставляет возможность пройти обязательную подготовку граждан, желающих принять в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в недельный срок. Для многих обучение в таком режиме наиболее оптимально, так как гораздо проще взять на работе недельный отпуск, чем посещать учреждение по месту проживания по нескольку часов в течение трех месяцев. 

Школа приемных родителей в РЦСТ зарекомендовала себя не только в республике, но и за ее пределами. Неоднократно обучение в ней проходили кандидаты из соседней Архангельской области.

Занятия для кандидатов в замещающие родители проводят юрист, ведущие педагоги-психологи и специалисты Центра. Участники занимаются по специальным рабочим тетрадям, разработанным педагогами-психологами учреждения. Обучение проходит в форме лекций и психологических тренингов. Будущие приемные родители участвуют в групповых дискуссиях, ролевых играх, активно делятся опытом друг с другом.  Нередко именно эти «уроки» позволяют гражданам оценить степень своей готовности к такому серьезному шагу, как принятие ребенка в семью. Часто в группах вместе с кандидатами обучаются и специалисты из учреждений социального обслуживания республики, которые потом будут проводить Школы на местах. На позапрошлой неделе в Школе приемных родителей прошли подготовку 15 участников, среди них обучились 3 специалиста.

Все выпускники республиканской Школы приемных родителей отмечают огромную пользу от занятий, многие советуют знакомым проходить обязательную подготовку именно здесь.

По окончании занятий с выпускниками Школы проводится индивидуальное собеседование и по решению комиссии выдаются свидетельства, дающие возможность стать усыновителем, опекуном или приемным родителем. Свидетельство действительно на всей территории Российской Федерации.

Запись в группу осуществляется по телефону: 8 (8212) 21-08-86.

ГБУ РК "РЦСТ" 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму