Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Республика Коми поднялась в экологическом рейтинге регионов России

Республика Коми поднялась в экологическом рейтинге регионов России

17 апреля 2017

На данный момент Коми занимает 18-ю строчку рейтинга. Первое место у Тамбовской области, последними оказались Свердловская и Челябинская.
По словам руководства общественной организации “Зеленый патруль”, высокий показатель республики в экологическом рейтинге регионов России свидетельствует о системности работы по охране окружающей среды в Коми.
“Нам удалось значительно улучшить экологическую ситуацию в республике за последние годы – это факт. В Год экологии эта работа ведется еще более интенсивно – инфраструктура ряда ресурсодобывающих предприятий обновится. Будет заменено свыше 123 км износившихся нефтепроводов, будут реконструированы очистные сооружения на НШУ “Яреганефть” и АО “Монди СЛПК”, на лето запланирована масштабная программа по лесовосстановлению. Уже традиционные для нас экологические акции “Речная лента” и “Зеленая Россия”, я уверен, привлекут рекордное количество участников. Значительное внимание мы сейчас уделяем экологическому просвещению населения – например, наша программа “Заповедная школа” уже преподается в рамках естественно-научного цикла в ряде учебных заведений республики и получает положительные отзывы. Я убежден, что позиции Республики Коми в экологическом рейтинге регионов России будут только расти”, – прокомментировал новость первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Роман Полшведкин.
Рейтинг составляется на основе ряда критериев – качество атмосферного воздуха и воды, количество отходов от промышленных предприятий, состояние мусорных полигонов, доступность “зеленых зон” и возможности раздельного сбора мусора для населения, а также других показателей. Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации формируется общероссийской общественной организацией “Зеленый патруль” ежеквартально на протяжении 10 лет. За это время, благодаря усердной работе природоохранной службы, общественных организаций и промышленных предприятий, республике удалось подняться с 69 на 18 место. Ознакомиться с рейтингом можно на сайте greenpatrol.ru.
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму