Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Решать проблему переправы сообща

Решать проблему переправы сообща

17 июля 2013
Решать проблему переправы сообща

3 июля руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С.Деревянко встретился с инициативной группой горожан по вопросу организации работы переправы через реку Печора в районе д.Кузьдибож на автодороге Ухта-Вуктыл

«Мы не идем на войну, - прозвучало заявление лидера инициативной группы в начале встречи, - мы хотим помочь районной администрации в решении нашей общей проблемы».

Сергей Деревянко изложил в хронологическом порядке действия районной администрации (письма и обращения в адрес Главы РК, депутатов ГС РК, руководства ООО «Газпром трансгаз Ухта», рабочие поездки и встречи с ними, участие в совещаниях различных уровней) по решению данного вопроса после получения 1 марта этого года официального предупреждения от УТТиСТ ООО «Газпром трансгаз Ухта», где сообщалось, что «в связи с отсутствием в УТТиСТ судов, предназначенных для перевозки пассажиров, и лицензии на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом, в навигацию 2013 года на паромной переправе через реку Печора на автодороге «Ухта-Вуктыл» будет производиться перевозка только автотранспорта. Нахождение людей в кабинах автомобилей или на палубе возле автомобилей во время движения судна запрещается».

Руководитель районной администрации в течение двухчасовой беседы с вуктыльцами ответил на все их вопросы, которые касались графика работы переправы и технологических перерывов, тарифов на перевозку пассажиров на катере, организации по доступности провоза на катере маломобильных групп населения, многолетней мечте вуктыльцев о строительстве моста через Печору и другие. «Развенчал» слухи о вывозе с территории района понтонного моста, чем успокоил присутствующих и снял их волнение по вопросу возможного отсутствия организации качественной переправы в зимнее время года. Он сказал, что в личном телефонном разговоре с гендиректором ООО «Газпром трансгаз Ухта» А.Захаровым, Анатолий Алексеевич подтвердил, что его предприятие будет продолжать эксплуатировать понтонную переправу с момента ледостава.

Сергей Романович информировал инициативную группу о планах администрации района по дальнейшим действиям в решении проблемного вопроса, а именно о принятии решения на уровне Правительства республики о выделении финансов Вуктылу для приобретения грузопассажирского парома, предназначенного для единовременной перевозки людей и техники. Инициативная группа также поделилась с руководителем администрации муниципалитета своими ближайшими планами – подать официальную заявку на проведение организованного митинга вуктыльцев по вопросу круглосуточного и круглогодичного функционирования переправы.

Подводя итоги встречи, руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С.Деревянко отметил: «К сожалению, сегодняшний разговор проблему не снимет. Но я увидел понимание вуктыльцев, что организация бесперебойной работы переправы через Печору – наша общая проблема, и органам местного самоуправления без поддержки населения ее не решить. Я благодарен вуктыльцам за их активность, понимание и желание помочь».

Общественный пресс-центр администрации муниципального района «Вуктыл».

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму