Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Ремонт, который долго ждали, начался

Ремонт, который долго ждали, начался

5 июня 2014
Ремонт, который долго ждали, начался

В рамках реализации Программы развития Республики Коми в РМБУ «Клубно-спортивный комплекс» г. Вуктыла 22 мая начался ремонт, о котором так долго говорили. О его особенностях, финансировании, этапах осуществления нам рассказали директор учреждения Любовь РОДИОНОВА и художественный руководитель Игорь ХМУРЧИК:

-Действительно, ремонт помещений, занятых «под культуру», то есть тех помещений, где осуществляется культурно-просветительская деятельность, начался. Долгожданный, хлопотный, но одновременно и радостный. Мы возлагаем на него большие чаяния и надежды. 21 мая были завезены все необходимые для первого этапа ремонта строительные и отделочные материалы. А уже на следующий день рабочие, представители сыктывкарской строительной фирмы, приступили к ремонтным работам.  

Совместное финансирование осуществляют республика и муниципалитет: 8,5 миллиона рублей из бюджета Республики Коми плюс около миллиона  даёт район.   

В рамках договора  и в соответствии с проектом отремонтированы будут интерьер зрительного зала без замены кресел и сцена с укладкой специального покрытия. Будет также осуществлён косметический ремонт фойе первого этажа вместе с гардеробом, фойе второго этажа – стен, полов и потолков. Ремонту подвергнутся  хоровой класс, гримёрные, кабинеты, музыкальная студия. На новое место будут перенесены офисные помещения. Произойдёт перепланировка в той части, где сейчас располагаются центр национальных культур и шахматный клуб – расширится территория центра, а шахматный клуб будет переведен в другой кабинет. В общем, сохраняя прежнее, вносим коррективы и создаём новое.

В рамках ремонта будут заменены окна, чтобы уменьшить теплопотери, за счёт внебюджетных средств заменена электропроводка для освещения сцены. В целом, все работы  осуществляются с соблюдением  требований к пожарной безопасности, в соответствии с современными стандартами энергосбережения, охраны труда. В то же время будет учитываться и эстетическое восприятие интерьеров, всё-таки это учреждение культуры, сюда люди приходят отдохнуть, повысить свой культурный уровень, соприкоснуться с прекрасным.

Горожанам также  интересно будет узнать, что в клубно-спортивном комплексе после ремонта заработает лифт, услугами которого смогут воспользоваться люди с ограниченными физическими возможностями, инвалиды-колясочники.

И, таким образом, КСК станет единственным в городе и районе учреждением, оборудованным таким лифтовым подъёмником.

По договору, работы должны  закончиться к первому августа, но, думаем, реальный срок – к первому сентября. Мы надеемся встретить праздник, посвящённый Дню города,  началу учебного года и Дню работника газовой и нефтяной промышленности, в отремонтированном помещении.

Также сейчас проводится аукцион на проведение ремонта помещений КСК, занятых под спорт, и капитального ремонта приточной и вытяжной вентиляции. В рамках проекта будут отремонтированы спортивный зал, тренажёрный и все помещения этой части от подвала до чердака. На это запланировано потратить 11,5 миллиона рублей.

В общем, планы грандиозные. Кстати, мечтаем мы и о замене системы освещения сцены.

Сейчас наша задача – контролировать все работы, чтобы всё делалось качественно. Будем надеяться на добросовестность и ответственность подрядчиков, на то, что всё задуманное осуществится в срок.

Ремонт клубно-спортивного комплекса в таких масштабах – долгожданное, значимое событие и очень важное и для города, и для района.  Это – движение вперёд в развитии культуры и спорта района, к осуществлению наших планов и надежд.

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму