Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Рекомендации приняты во внимание

Рекомендации приняты во внимание

17 июля 2018
Рекомендации приняты во внимание

 3 июля руководитель администрации городского округа «Вуктыл» Виктор Крисанов провел рабочее совещание с руководством МБУ «Локомотив» в рамках муниципального контроля за территорией города, обслуживаемой данным учреждением. На совещании присутствовали заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл» Ольга Бузуляк, и. о. руководителя МБУ «Локомотив» Сергей Толкачев, начальник участка и старший инспектор кадрового делопроизводства Владимир Азарнов.

На собрании обсуждались вопросы, связанные с непосредственной деятельностью учреждения, а именно: неисполнение поручений руководителя администрации округа, а также слабый контроль со стороны руководства МБУ «Локомотив» за обслуживаемыми территориями.

Виктор Николаевич выразил ряд претензий по некачественному обслуживанию и благоустройству объектов города: не выкошена трава, не подрезаны кустарники, не убран мусор в парковых зонах и из урн, в скверах и вдоль проезжей части, сквер Таежный в ненадлежащем состоянии, обшивка остановок разбита и требует ремонта, а клумбы, на которых высажены цветы, требуют дополнительной поливки. Кроме того, в бюджетных учреждениях не начата промывка и опрессовка систем отопления в рамках подготовки муниципального имущества к зимнему периоду. Подробно В. Крисанов остановился на сквере Таежном, в котором обязательно нужно отремонтировать мостик, домик, очистить от мусора водоем, вырубить кусты, приварить металлические конструкции… В общем, привести парк в порядок.

Также Виктор Николаевич Крисанов дал поручение руководству «Локомотива» выкосить траву в сквере Ветеранов, отремонтировать плиты у памятника защитникам Отечества и, конечно же, убрать мусор. На территории возле фонтана также нужно выкосить траву, посадить цветы, вырубить кусты, обязательно почистить фонтан и поменять в нем воду. На памятник В. И. Ленину необходимо повесить табличку.

Руководитель администрации отметил, что именно от работы МБУ «Локомотив» напрямую зависит комфорт проживания жителей в родном городе, поскольку учреждение имеет немаленький штат и оборудование для выполнения данных работ. Однако результата пока не видно, необходим системный подход к выполняемой работе.

В этот же день в 15.00 в актовом зале администрации городского округа «Вуктыл» прошло заседание, на котором руководство МБУ «Локомотив» предоставило планы работ по благоустройству территории города с конкретными датами и списком ответственных лиц.

Наш корр.

Фото Е. Нетребко

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму