Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Раз ромашка, два ромашка…

Раз ромашка, два ромашка…

13 июля 2016
Раз ромашка, два ромашка…

Ежегодно в нашей стране празднуют Всероссийский день семьи, любви и верности, который впервые отмечали в 2008-м году. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей г.Мурома (Владимирская область), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. День, когда их вспоминают в церкви, приходится на  8 июля. Чтобы праздник был красивым и светлым, его символом выбрали ромашку. Именно этот цветок срывают влюблённые, чтобы погадать: любит, не любит?

С каждым годом День семьи, любви и верности становится всё более популярным в нашей стране. Во многих городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия – концерты, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции… Кстати, у молодёжи есть поверье, что брак, заключённый в этот день будет долгим и счастливым.

8 июля активисты Центра молодёжных инициатив в честь этого дня дарили жителям и гостям города открытки «С днём семьи, любви и верности», на которых было написаны пожелания и краткая история этого дня. А в ответ – вуктыльцы тепло благодарили их за оригинальное поздравление. Одна жительница нашего города даже зачитала прекрасное стихотворение о верности. В общем, день удался, ребята получили много позитива, а люди – хорошее настроение.

Подобные мероприятия помогают всем вспомнить, а иногда и узнать о собственных, не менее ценных праздниках.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму