Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Работы идут по плану

Работы идут по плану

18 июля 2016
Работы идут по плану

8 июля состоялось очередное заседание Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального и теплоэнергетического комплексов городского округа «Вуктыл» к отопительному сезону 2016-2017 годов, под председательством Г.Идрисовой, и.о.руководителя администрации ГО «Вуктыл». В нём приняли участие депутат Государственного Совета РК В.Терехова, курирующий заместитель руководителя О.Бузуляк, представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ, а также сотрудники отделов администрации.

На повестке дня было рассмотрено несколько вопросов, Г.Идрисова обратила внимание на необходимость своевременного размещения информации о  деятельности в системе ГИС ЖКХ. Она отметила, что по итогам республиканского штаба, у многих управляющих компаний г.Ухты возникает множество проблем в работе данного сайта. Она попросила всех подготовить вопросы и проблемные моменты, для последующей их передачи разработчикам сайта.

Затем присутствующие более подробно рассказали о выполнении плана по подготовке к зиме. В целом уровень готовности объектов ЖКХ на отчетную дату составляет около 50%, по отдельным показателям.

Основной упор был сделан на работу ООО «Аквасервис»  в части ремонта теплосетей и сетей водоснабжения. Основная ликвидация порывов сетей планируется в период отключения горячего водоснабжения, с 11 по 24 июля включительно. Напоминаем, что подача горячего водоснабжения будет осуществляться без предупреждения. Основная проблема, с которой сталкиваются и управляющие компании, и ресурсоснабжающие организации – отсутствие квалифицированных кадров. Ещё один проблемный момент – низкий уровень собираемости просроченной задолженности по платежам  ЖКХ. На 1 июля 2016 года просроченная задолженность за ЖКУ составила свыше 115 миллионов рублей. Все управляющие компании и ООО «Аквасервис» ведут претензионно-исковую работу по взысканию задолженности с населения. Помимо этого информация о задолженности размещается на информационных стендах в подъездах многоквартирных домов, а с некоторыми должниками заключаются соглашения о реструктуризации задолженности.

Помимо этого Г.Идрисова попросила сотрудников ООО «Аквасервис» и представителей УК И ТСЖ  провести ревизию техподполий, с целью выявления причин отсутствия нормативного горячего водоснабжения на территории города.

До конца августа будут продолжены работы по благоустройству города: покраска и замена турникетов, лавочек, урн и т.п., покосы травы, косметический ремонт фасадов и замена оконных блоков, ремонт кровель и заделка межпанельных швов. Как отметили все присутствующие на заседании штаба, в целом работы идут по плану, отклонения от графика если и есть, то очень небольшие.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму