Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Работой администраций поселений не удовлетворены

Работой администраций поселений не удовлетворены

5 декабря 2016
Работой администраций поселений не удовлетворены

17 ноября прошло очередное заседание Совета городского округа «Вуктыл», в ходе которого были рассмотрены вопросы по внесению изменений в бюджет 2016 года и в другие решения Совета.

В процессе заседания депутаты задавали уточняющие вопросы по внесению изменений, а также высказали своё мнение в отношении работы администрации округа по пустующему жилому фонду во всех населённых пунктах городского округа. Так, задолженность в п.Лемтыбож перед “ВТВК” (за 2014 год) превысила 387 тысяч, в с.Дутово перед «Аквасервисом» – более 54 тысяч, в с.Подчерье – 1,5 миллиона… Общий долг за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям по пустующему жилому фонду по округу превышает 2 миллиона рублей. Депутаты отметили, что с этим фондом надо работать и искать способы сэкономить средства на содержании пустующих квартир. Помимо этого, присутствующие на заседании Совета предложили оптимизировать расходы на содержание пустующего жилого фонда и принять меры по конкретному отключению данных квартир от коммунальных услуг или по признанию их не пригодными для проживания. В.Крисанов, руководитель администрации округа, пояснил, что в некоторых населённых пунктах жители отказываются от найма квартир с центральным отоплением, поскольку там очень высокие тарифы. А некоторые квартиры находятся в состоянии, не пригодном для проживания. Администрация ведёт работу по уплотнению, но на всё нужны время и опять же средства, которых в бюджете нет. 

О.Любименко, в свою очередь, предложил администрации округа разработать программу по субсидированию оплаты за отопление жителям сёл.

Все решения по внесению изменений были приняты.

В Совет поступило обращение от сотрудников аэропорта, которые жалуются на отсутствие отопления на 2-м и 3-м этажах здания: в помещениях 8-10 градусов, и не только люди, но и техника отказывается работать в таких условиях. Как прокомментировал руководитель администрации, работы по замене системы отопления в аэропорту ведутся, первый этаж уже сделан. На очереди 2 и 3 этажи, в настоящее время закупается современное оборудование для замены. Ориентировочно планируется запустить систему отопления к 15 декабря этого года. Всё упирается в дефицит бюджета…

В дополнение к повестке дня Г.Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», предложила депутатам провести следующее заседание, на котором будет утверждён бюджет городского округа на три года, 14 декабря 2016 года после проведения публичных слушаний. Это позволит администрации заключить ряд контрактов, чтобы сразу после новогодних праздников подрядчики могли приступить к работе.

Завершая заседание, В.Крисанов представил Совету нового начальника организационного отдела  и поздравил всех с тем, что в 2017 году, несмотря ни на что, будет начато строительство малокомплектной школы-сада в с.Дутово.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму