Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Работники культуры собрались в Вуктыле

Работники культуры собрались в Вуктыле

26 марта 2014
Работники культуры собрались в Вуктыле

20-21 марта, накануне Всероссийского дня работников культуры, который отмечается 25 марта, в Вуктыле по традиции прошёл  семинар работников культуры района.  Перед началом его работы первый заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл» Иван Озаркив вручил почётные грамоты и благодарности администрации МР «Вуктыл» ветеранам отрасли, людям, посвятившим себя культуре и отдавшим её развитию годы труда и весь свой энтузиазм.

После приятной и волнующей церемонии награждения приступили к реализации рабочей программы семинара. Она оказалась насыщенной, как теорией, так и практикой. С докладом «Итоги работы учреждений культуры района за 2013 год» выступила и.о. начальника Управления культуры, спорта и туризма МР «Вуктыл» Зоя Зинина. Затем прозвучала информация заместителя главного бухгалтера централизованной бухгалтерии Елены Коршиковой. Далее перед участниками семинара выступила руководитель аппарата ТИК г.Вуктыла Нина Маматченко, которая поблагодарила работников культуры за сотрудничество и проинформировала о выборах Главы РК в единый день голосования, 14 сентября.  

После этого участники семинара отправились в среднюю школу №1 на открытое занятие театральной студии «Ровесник», которое провела её руководитель Виктория Кретина. Гостям воспитанники студии показали театрализованную сказку «Экология». В общем, участники семинара совместили приятное с полезным: сначала понаблюдали за черновой работой руководителя и юных актёров, а затем стали зрителями спектакля – творческого результата нелёгких усилий.     

Далее прошли противопожарный инструктаж и инструктаж по ГО и ЧС, обзор на тему энергосбережения в учреждениях культуры. О работе центра спортивных мероприятий рассказала его заведующая  Роза Валиева, а урок эстрадного танца преподал молодой специалист КСК Станислав Мартынов.

Замечательным финалом первого дня семинара стал вечер отдыха, на котором каждое учреждение культуры района выступило со своей визиткой.

Второй день районного семинара работников культуры начался с практического занятия по проектной деятельности, который провела директор дома культуры села Подчерья Ирина Дунаева. В этот же день участников семинара ожидало ещё одно практическое занятие – на этот раз по работе с компьютером и компьютерными программами, которое провели работники библиотеки. Далее с участниками семинара поработали заведующая методическим отделом КСК Елена Загорулько, хормейстер КСК Валентина Барковская, преподавшая урок музыки, и директор центра национальных культур Анна Федотова.

Завершил программу обмен опытом.    

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму