Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Работать депутатом очень сложно

Работать депутатом очень сложно

12 февраля 2015
Работать депутатом очень сложно

Отчеты о деятельности депутатов за период их полномочий уже становятся привычными. О своей работе на встрече с избирателями рассказала Любовь Политова, депутат от 5 избирательного округа, член партии "Единая Россия".

"Это был мой первый депутатский опыт. Я не жалею о том, что была депутатом, это очень полезный и значимый опыт, но буду ли я баллотироваться впредь –  пока не решила. Депутатство - это очень трудоёмкая работа, которая занимает много сил и времени, - подчеркнула она. - Я принимала непосредственное участие в работе депутатских комиссий, в заседаниях Совета, конференции коми народа и во многих других мероприятиях. Например, вопросы, которые мы готовили на депутатской комиссии по ремонту водовода, были включены в программу В.Гайзера и находятся под его непосредственным контролем.

Ко мне на личный приём, организованный на базе приёмной "Единой России", обращались с вопросами, касающимися моей основной работы: о сдаче и проведении ЕГЭ, о поступлении в ВУЗы, о правилах зачисления в школу. Помимо этого, было несколько вопросов, связанных с работой отделения Почты России. Как вы видите сегодня, проблем с работой почты в нашем городе больше нет.

В качестве депутата я приняла участие в Форуме депутатов местного самоуправления, где были организованы встречи с представителями различных партий и руководителями районов республики. Было очень интересно и познавательно".

В процессе отчёта были заданы вопросы из зала.

- Скажите, насколько депутатская деятельность помогает вам в работе?

- Теперь я больше знаю о ситуации в районе, постоянно нахожусь в курсе событий и могу разъяснить своим сотрудникам те или иные нюансы. Я знаю, из каких строк состоит бюджет района и каким образом его распределяют. Соответственно, есть и понимание общей ситуации. Поэтому да, в отношении информированности депутатская деятельность очень помогает. А в целом, это очень ответственная и трудоёмкая работа, которая занимает много времени.

- Как вы относитесь к идее создания на базе школы попечительского совета и включения в него депутатов Совета района?

- Идея с созданием попечительских советов очень хорошая. Я считаю, что это принесёт пользу в том случае, если в них будут входить люди, которые имеют реальную возможность оказать учреждению какую-либо помощь. У нас на сегодня источник дохода только один - бюджет администрации МР "Вуктыл", поэтому любая финансовая помощь будет кстати.

Наш корр. Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму