Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Работа управляющих компаний не удовлетворяет…

Работа управляющих компаний не удовлетворяет…

14 сентября 2015
Работа управляющих компаний не удовлетворяет…

Вот уже несколько лет, как оказание услуг ЖКХ отдельными управляющими компаниями Вуктыла осуществляется крайне неудовлетворительно.

В зимний период 2013-2014 годов у жилых домов, обслуживаемых УК «Чистый двор» и «ВуктылУправдом», стоящих рядом (ул.Комсомольская), не чистился снег с проезжей части внутридомовой территории, не убирались снег и наледь с крыш, не проводилась влажная уборка подъездов, длительное время не менялись перегоревшие лампочки в подъездах, несвоевременно вывозился мусор с контейнерных площадок и т.д. В марте 2014 года жильцы дома составили акт по всем нарушениям и направили его в адрес Главы РК. Если по некоторым нарушениям частично были приняты меры, то снег так никто и не вывез. А с наступлением потепления люди, проваливаясь по колено, а то и выше, кто-то и вброд (по воде), добирались до своих подъездов. Летом 2014 года в течение месяца дважды по 10 дней не вывозился мусор. Лето в прошлом году было тёплое, и смрад от разлагающегося мусора разносился по всей округе. Мы вновь обратились к Главе РК, и снова мусор стали вывозить, но опять же с нарушением графика, оговорённого в договоре.

Я лично неоднократно обращался в Госжилинспекцию в связи с вышеизложенным, и к О.Кулемалиной, и к Н.Федоренковой. Они обещали разобраться в данном вопросе, однако и сегодня никаких изменений в лучшую сторону не наблюдается. 

В декабре 2014 года при чистке крыши нашего дома была скинута глыба льда, килограмм на 8, которая застряла в бельевых верёвках балкона 5 этажа. Я звонил в управляющую компанию, чтобы льдину убрали, звонил в Госжилинспекцию, а в январе 2015 года собрал фотоматериал по всем нарушениям и опять отправил его в адрес Главы РК. Моё обращение было передано в нашу Госжилинспекцию для проверки. Однако несмотря на фотоматериал,  мне ответили, что нарушения подтвердились лишь частично. Я, не согласный с таким ответом, вновь обратился к Главе РК, указав, что проверка проведена некачественно, и сообщил о дополнительно выявленных нарушениях, которые не были указаны в акте проверки. После повторного обращения к Главе РК снег с проезжей части внутридомовой территории был убран и крышу нам почистили,  глыбу эту тоже убрали. Копия обращения была направлена в адрес городского поселения «Вуктыл». В.Мезенцева, руководитель администрации ГП «Вуктыл», ответила мне, что никаких нарушений, указанных в обращении, специалистами администрации не выявлено, поскольку они регулярно проводят проверку работы управляющих компаний в течение всего года. Однако в июле этого года у нас по 7-8 дней снова не вывозился мусор. А в августе вообще контейнерная площадка и прилегающая к ней территория были завалены мусором полностью. Дворники собирали мусор и складировали его в мешки возле площадки, однако буквально через 2-3 часа собаки и вороны растаскивали всё обратно. Что самое интересное, сотрудники администрации этого не видели. А ведь та контейнерная площадка находится в 15 метрах от здания администрации городского поселения. Невольно возникает вопрос: а они что, по воздуху летают?

Очень долго я пытался добиться вывоза мусора уже через республиканский комитет ЖКХ, это удалось только со второго раза. Мусор вывезли. Надолго ли?

Я очень хочу, чтобы в нашем районе появился такой человек, который будет делать свою работу хорошо, который будет контролировать работу управляющих компаний и следить за качеством поставляемых услуг. На мой взгляд, создание городского округа позволит навести порядок и в городе, и в районе.

Николай Сухоруков

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму