Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Работа для настоящих мужиков

Работа для настоящих мужиков

10 сентября 2014
Работа для настоящих мужиков

 Моим следующим собеседником стал Владимир Алексеевич Дубинкин. Вот что он рассказал о себе:

- В Вуктыл я приехал в 1980 году из Воронежа. Мне всегда, с детства, очень нравился Север с его красотами, суровыми зимами, жесткими погодными условиями… Я даже служить начинал на Плесецком космодроме, а закончил на Байконуре. Свой трудовой путь в Вуктыле я начал на компрессорной станции электромонтёром службы СЭС. Затем работал в ВГПУ, ДРСУ, в Северном ЛПУ, а с 2007 года я – электромонтёр по ремонту воздушных линий в службе защиты от коррозии Вуктыльского ЛПУМГ. Таким образом, мой трудовой стаж на КС-3 насчитывает 26 лет. К работе всегда относился серьёзно и считаю, что если работа не нравится – значит, ты сделал неправильный выбор. У меня много специальностей, и почти по всем 6 разряд.

Помимо основной работы, я ещё являюсь старшим уполномоченным по охране труда на предприятии. Так получилось, что я неоднократно становился дипломантом-победителем конкурсов на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» МПО ОАО «Газпром», Коми рескома «Профсоюз работников нефтяной и газовой промышленности» и «Нефтегазстройпрофсоюза». Активно занимаюсь рационализаторством. Являюсь автором многочисленных рационализаторских предложений, направленных на повышение надёжности и стабильности работы оборудования КС и МГ, а также на улучшение условий охраны труда, повышение безопасности труда.

Не так давно я вернулся из полуторамесячной командировки по трассе, в этот раз прошёл по газопроводу от Воркуты до Бованенково. Вот где реальная жизнь!!! Это действительно работа для настоящих мужиков, суровая и жесткая. Я бы хотел снова оказаться там, жаль – возраст уже не тот.

А в целом – жизнь удалась. Недавно мы отпраздновали 55-летний юбилей моей половинки, которая шла по жизни рядом и всегда поддерживала меня. Тамара Ивановна 30 лет отработала на компрессорной станции прибористом службы АСУ,АиТМ. А сейчас уходит на заслуженный отдых из службы метрологии Вуктыльского ГПУ, где в последнее время трудилась калибровщиком. У нас трое детей, сыновья работают в ВГПУ, один монтёром ЭХЗ, другой прибористом, а дочь с семьей живёт в Воронеже. Я богатый человек – у меня семь внуков! А ещё я мечтаю хотя бы раз сплавиться по реке Подчерем, дети уже несколько раз сплавлялись, а мне как-то не удалось.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму