Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Рабочая поездка в Усть-Соплеск

Рабочая поездка в Усть-Соплеск

15 марта 2013
Рабочая поездка в Усть-Соплеск

В планах руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» С.Деревянко на март – посещение всех сельских поселений муниципального района, где предстоит проработать ряд важных для жизнеобеспечения сельчан вопросов.

6 марта руководитель районной администрации с заместителями Г.Идрисовой и О.Бузуляк,  заместителем председателя Совета муниципального района «Вуктыл» В.Халаимовым посетили сельское поселение «Усть-Соплеск».

В этот день в сельском поселении работала и большая межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли директор ГУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла», начальники и сотрудники Отделения полиции № 6  отдела МВД России «Сосногорский», Управления Пенсионного фонда РФ в г.Вуктыле,  «Центра занятости населения», ООО «ТеплоКом-Вуктыл», Общественной приемной Главы Республики Коми, специалисты районной администрации.

В ходе рабочей поездки специалисты посетили поселковую котельную, социально неблагополучные семьи, провели встречу с населением поселка и прием по личным вопросам. Жителей Усть-Соплеска интересовали вопросы по улучшению жилищных условий, расчёту стажа при начислении пенсии, предоставлению социальных льгот, организации работы участкового, созданию добровольной народной дружины, приобретению твёрдого топлива, а также планы районной администрации в части дальнейшей работы поселковой котельной. На все вопросы усть-соплесцы получили ответы специалистов и рекомендации по решению возникших проблем. В торжественной обстановке секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Г.Идрисова вручила партийные билеты вновь вступившим в партийные ряды жителям поселка.

Сергей Романович принял участие в очередном заседании Совета сельского поселения «Усть-Соплеск», которое начал с вручения цветов и поздравления главы Усть-Соплеска Ольги Михайловой и всех женщин с наступающим праздником – Международным женским днем.

На заседании Совета депутаты рассмотрели несколько вопросов и приняли соответствующие решения. Основное решение из них – передача на уровень муниципального района «Вуктыл» нескольких вопросов местного значения, а именно: создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры; сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, находящихся в собственности поселения; создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных и художественных промыслов. Руководитель районной администрации подчеркнул, что это правильное решение сельских депутатов. «Передача данных полномочий на уровень района от всех поселений способствует созданию единой клубной сети с межпоселенческим центром в «Клубно-спортивном комплексе» и филиалами в селах и поселках.  Это большой плюс как для работников культуры, так и жителей всех поселений», - отметил он.

Подводя итоги рабочей поездки в Усть-Соплеск, руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С.Деревянко отметил: «Жителям сел надо пользоваться ситуацией, когда в село приезжает такое большое количество специалистов разных ведомств единовременно. Можно сразу решить несколько вопросов, получить все необходимые рекомендации, не выезжая в районный центр. Мы продолжим подобную практику и в других сельских поселениях».

Общественный пресс-центр

                                                                                              администрации МР  "Вуктыл".

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму