Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Прощай, Зима!

Прощай, Зима!

10 апреля 2023

Весну с большим нетерпением ждут и взрослые, и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, погреться в первых, по-настоящему теплых солнечных лучах, услышать радостное щебетание перелетных птиц. Чем не повод для праздника? Вот и первого апреля на городской площади прошло народное гуляние под названием «Встреча Весны». Для празднования были организованы торговые палатки, где можно было отведать горячего шашлыка, а также согреться вкусным чаем с печеньками.

У гостей торжества была возможность поучаствовать в аттракционе «Мега рогатка». Рогатка отличалась внушительным размером и безопасным использованием, ведь стрелять по мишеням нужно было не мелкими и твердыми пульками, а красивыми мягкими игрушками. Это подарило игрокам массу восторга и положительных эмоций!

Для ребят были организованы также веселые эстафеты, где детворе пришлось бегать в ластах, решать задачки и отгадывать загадки.

 В концертной программе «Приходи, весна, мы ждем тебя!» приняли участие самые активные артисты города. Развеселые скоморохи поприветствовали зрителей, и праздничный концерт начался.

«Танцевальную подзарядку» провела энергичная Мария Еромолович, и дети с удовольствием под зажигательные песни повторяли все ее движения. Потрясающие танцевальные номера представили хореографические коллективы «Рябинка», «Солнышко» и «Сюрприз». Также в очередной раз порадовали «Ирина Драган исполнила песни «Матушка земля» и «Что мы наделали», Жанна Барышникова – песни «Весну звали» и «Мотылек», Владимир Эслауэр – «Белый налив» и «Калины куст». В исполнении представителей русского землячества «Горница» прозвучали песни  «Тюря» и «Всё будет хорошо», а Жанна Барышникова и Наташа Козина дуэтом спели песню «Виновата ли я».

В разгар празднования на сцене появилась Зима, которая очень возражала и не хотела уходить. Но всё же ей пришлось уступить Весне и сдаться, потому что соскучился народ по солнечным дням. Вот и встретили вуктыльцы Весну, которая с удовольствием провела для них игры, загадывала загадки и водила хоровод.

Этот праздник, несомненно, окунул горожан в атмосферу весеннего тепла и радости и подарил им заряд веселого настроения!

Ольга ГАММ

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму