Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Производители молока смогут сдать продукцию по повышенным закупочным ценам

Производители молока смогут сдать продукцию по повышенным закупочным ценам

7 июня 2022
Производители молока смогут сдать продукцию по повышенным закупочным ценам

О нововведении, которое начнет действовать с 15 июня, шла речь на состоявшейся 3 июня в администрации Сысольского района рабочей встрече, посвященной итогам работы в отрасли за 2021 год и планам развития сельского хозяйства в районе. Обсуждались вопросы государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей района, развития сельского хозяйства и инвестиционных проектов в области молочного животноводства, оформления паевых земель, ярмарочной деятельности, закупочной стоимости сырьевого молока.

Сысольский район является одним из крупнейших производителей молока в республике. Сельхозтоваропроизводителями района за 2021 год было произведено свыше 6,6 тысяч тонн молока. При этом на сельхозорганизации приходится порядка 6 тысяч тонн, что составляет 16 процентов общереспубликанского объема производства молока. Лидером по продуктивности коров в республике является ООО «Межадорское», которое от одной фуражной коровы получило 8037 килограммов молока за прошлый год.

Товаропроизводители, в том числе и из Сысольского района, неоднократно поднимали вопрос об учете региональных особенностей при формировании закупочной цены сырого молока. В начале мая при участии Минсельхоза Коми специалистами ООО «Сыктывкарский молочный завод» были проанализированы условия приемки сырья. В итоге было принято решение об изменении подхода к системе образования закупочной цены молока.

«С 15 июня ООО «Сыктывкарский молочный завод» вводит новые технические условия определения закупочной цены сырого молока, в которых показатели соответствуют Техническому регламенту таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Это позволит нашим производителям сдавать молоко на завод по более высоким закупочным ценам», - отметил министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Алексей Буткин. 

пресс-служб Главы РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму