Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Профессионализм педагогов – на высшем уровне

Профессионализм педагогов – на высшем уровне

26 марта 2018
Профессионализм педагогов –   на высшем уровне

 В начале марта в Вуктыле стартовал районный педагогический фестиваль. Во всех школах и садах города прошли открытые уроки и мастер-классы. Наш день начался со звонка на урок в 1 «в» классе школы №1. Наталия Владимировна Гайнутдинова отправилась со своими первоклашками на поиски взаимосвязи между суммой и слагаемыми. Начало урока было посвящено олимпийским кольцам, ребята знакомились с историей знаменитого символа, с истоками его  цветовой гаммы. Такое занимательное вступление было положительно отмечено присутствующей комиссией, в состав которой вошли учителя младших классов Ирина Анатольевна Соколы, Валентина Анатольевна Евдокименко и Марина Алексеевна Хотюн, заместитель директора по учебной работе. Они назвали тему уникальной, взяв её себе на заметку для использования в своих будущих открытых уроках, отметив, что олимпийская тема может быть использована не только на уроке математики, но и в других дисциплинах.

Ребята показали отличную слаженную работу в командах, активное индивидуальное участие и примерное поведение. Ни один ответ не был выкрикнут – среди леса поднятых рук желающих ответить отвечал только тот, кому разрешал учитель.

В конце урока, следуя своей маленькой, но важной классной традиции, ребята написали на бумажках всё то, чему научились на уроке, и сложили их в «Волшебную коробочку знаний». Таким образом первоклашки закрепили полученный материал, пополнили свой багаж знаний в игровой, непринужденной форме.  Причем каждый знает, что если вдруг что-то забудется, волшебная коробочка обязательно поможет вспомнить. 

«Солнышко, солнышко,

Мы твои лучи,

Быть людьми хорошими

Ты нас научи!», –

дружно заключили первоклашки и, прежде чем выйти из класса на переменку, тесным олимпийским кольцом окружили Наталию Владимировну, обнимая её и радуясь. Хочу заметить, что и родители разделяют детские теплые чувства. Так, мама одного из учеников назвала Наталию Владимировну «учителем от Бога, каких сейчас мало!». Для учителя нет ничего дороже признательности, уважения и любви своих подопечных. От этих факторов зависят их успешное сотрудничество, эффективный учебный процесс и отличный результат!

В тот день открытые уроки и мастер-классы провели еще 5 педагогов: Елена Анатольевна Слободян – урок математики по теме «Масса. Килограмм», Лариса Григорьевна Малышева – урок нравственности «Солнечные зайчики», Инна Вениаминовна Татьянина – урок окружающего мира «Семья как единство близких людей», Валентина Николаевна Лакеева провела мастер-класс для педагогов «Какие краски у весны», Ольга Сергеевна Микулина на уроке физкультуры познакомила ребят с коми народными подвижными играми.

Мария ЯШИНА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму